Bouygues Telecom, Free-iliad Group и Orange SA подписали соглашение о намерениях c Altice Group о покупке принадлежащего последней оператора связи SFR, являющегося ее ключевым активом во Франции. Как говорится в сообщении Orange, соглашение основано на оценке SFR в 20,35 млрд евро.
Сделка требует одобрения регулирующих органов и может не состояться. В случае заключения сделки она станет крупнейшей в телекоммуникационном секторе Франции с 2000 года, когда France Telecom купила Orange у Vodafone за $37 млрд.
Как ожидается, финальные документы будут подписаны во втором полугодии 2026 года, а закрытие сделки произойдет во второй половине 2027 года. Консорциум обязуется не сокращать рабочие места в SFR по крайней мере до 2029 года.
В соответствии с условиями соглашения, Bouygues Telecom, являющаяся подразделением конгломерата Bouygues, получит 42% активов SFR, Free-iliad - 31%, Orange - 27%. Соответствующим образом распределятся и их затраты на сделку.
Консорциум планировал купить SFR в прошлом году за 17 млрд евро с учетом долга, но Altice отклонила это предложение. В январе текущего года переговоры возобновились.
SFR является вторым по величине телекоммуникационным оператором во Франции, он обслуживает в общей сложности более 25 млн клиентов.
Акции Bouygues теряют в цене 1,2% в ходе торгов в понедельник, бумаги Orange подорожали на 1,9%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Республиканцы и демократы достигли согласияИпотека для коммерсантовЭкономика Канады показывает положительную динамику.Рынок недвижимости США немного поднялсяНовая ипотечная акция «Сбербанка»Строительные компании Великобритании ждут выборовДомохозяйства Англии повышают кредитоспособностьАкция по кредитным картам от банка ВТБЧто такое биткоины и криптовалюта| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...