Казахстан готов обеспечить дополнительные объемы по транзиту российского газа в Узбекистан, стороны договариваются о существенном росте поставок, сообщил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.
"У нас такая возможность есть. Все зависит от транспортной инфраструктуры. На нашей стороне, на казахстанской стороне все для этого готово. Теперь, насколько я знаю, Российская Федерация ведет самостоятельные переговоры с Узбекистаном. Мы, как транзитная страна, готовы обеспечить (допобъемы транзита )", - сказал Аккенженов журналистам в кулуарах парламента.
Он напомнил, что в прошлом году транзит российского газа через Казахстан в Узбекистан превысил 4 млрд кубометров, в Киргизию - 500 млн кубометров.
Аккенженов добавил, что по неофициальным данным, планируется увеличение транзита в Узбекистан до 11 млрд кубометров газа.
"Насколько я знаю, идет разговор про увеличение вплоть до 11 миллиардов, то есть очень существенный объем. Это то, что я слышал, у меня подтвержденной информации нет, поскольку ведут переговоры узбекская и российская стороны", - отметил министр.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiНовая акция МТС-банка для малого бизнесаНовая акция «Примсоцбанка»До конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Новые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Банк «Возрождение» обновил условия по кредитамИнформация о штрафах и налогах от «Бинбанка»"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция