Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 мая 2013 г.  11:25

Над шумом: Почему я жду стремительного роста в 21 веке

Ситуацию комментирует Питер Гарнри, отдела фондового компании SaxoBank.

С тех как лопнул спекулятивный пузырь недвижимости в США и в развитых странах начался период сниженных темпов роста экономики, Интернет захлестнули пессимистические комментарии и статьи блогах, более того, паническим настроениям крупные СМИ. В конечном счете, совокупный эффект новых технических окажется сильнее наших прогнозов по экономике. этой я расскажу о тех вещах, которые сделают век по-настоящему незабываемым для а также некоторые краткосрочные факторы, удержать экономику от в пропасть.

Солнечная энергетика (и децентрализованная энергетика), также энергия синтеза сократят конфликты: В течение ближайшего десятилетия затраты на производство энергии сократятся до таким образом, нас появится еще один конкурентоспособный источник чистой энергии. Это окажет существенное влияние на экономику, политические конфликты и окружающую среду. Солнечная энергия, числе и децентрализованные топливные ячейки, потребность в передаче электричества, потребителям и компаниям оно обходиться что к повышению расходов и ускорению темпов роста экономики. политические конфликты в человечества именно почве ресурсов, в энергоносителей, таких как сырая нефть. Солнечная энергия наряду с другими источниками энергетики, всего, помогут избавиться от повода для вражды. Термоядерная энергетика - крупный и пока малоизвестный источник энергии. Ученые смогут поставить производство термоядерной энергии коммерческие рельсы, им это действительно удастся, никогда не таким, как прежде. Только представьте, энергия перестанет быть ограничением. Откроется новых возможностей инноваций.

Биотехнологии изменят жизнь человека: В 21 веке биотехнологии изменят жизнь людей. Наши постоянно расширяющиеся в нейробиологии, микробиологии, стволовых клеток, и так далее, позволят биотехнологиям вывести жизненный цикл человека новые, немыслимые уровни. Возможно, мы сумеем форм рака других смертельных включая недуги. Биотехнологии изменят наше отношение к медицине. Прорывы области компенсируют проблемы с демографией.

Синтетическая биология произведет революцию Это направление будет играть важную роль в 21 оно поможет человечеству обеспечить растущее население. Синтетическая биология позволит сельскому во много раз повысить объемы производства, благодаря повышению сможем синтезировать фосфор (фосфат) и калий (поташ), хотя Джереми Грантам, основатель инвестиционной компании GMO, считает, это невозможно, и пророчит человечеству катастрофу. Но в 1930 мы тоже думали, что не добраться 39 лет Штаты там своего космонавта.Также синтетическая биология создать микро растения, можно будет использовать в качестве источников света, вместо традиционных; это сократить расходы на освещение.

Роботы - секрет роста производительности: Рост доходов зависит от производительности, которая, в свою очередь, является одним основных столпов В 21 роботы с искусственным (ИИ) проникнут во все жизни, изменив ее Роботы будут убирать наши дома, производить товары, требуя повышения оплаты оказывать медицинские и выполнять военные операции. компенсировать проблему демографии, в частности, увеличения доли пожилых людей в общей численности населения. Кроме того, роботы помогут развитым странам одержать победу в битве за сохранение производства своей территории.

во всех проявлениях претерпевают стремительные изменения: Читая последнюю книгу Аарона Брауна,  Red-BloodedRisk, окунаешься историю Уолл-стрит и, собственно, денег. рассказывается о том, как деньги меняют обличие: они бывают физическими бумажными, производными, и так далее, этом у каждой формы есть свое предназначение в Прочитав книгу, и оглянувшись назад, на прогнозы и в монетарной политики после того, как Федрезерв свои нетрадиционные операции, я пришел к выводу, что люди плохо понимают всю сложность и суть их взаимодействия Производные развиваться проникать во уголки Уолл-стрит Мейн-стрит книгу там полно аргументов), и рыночная экономика от только выиграет. В цифровой главная функция денег уже не сохранение ценности - главный в пользу использования валют, обеспеченных золотом, а облегчение транзакций и гибкость - главная причина тотальной экспансии бумажных денег. В прекрасный вовсе исчезнет из

торговля не была настолько обширной, и это еще Объемы мировой торговли с каждым годом, еще никогда за всю историю человечества люди так активно не торговали друг с другом. Революция в транспортном секторе, начавшаяся промышленной революцией, на развития способствовали созданию мировой экономики. Поэтому страны теперь воюют гораздо реже; чем активнее торговля, тем дороже стране обойдется война. В 21 веке мировая торговля, продолжит расти, поскольку в включаются и новые регионы (Южная Америка и

Зарплаты не вытеснены: Интернете есть график, на показаны зарплаты в в отношении к ВВП, но он ведет к ошибочным выводам. Учитывая ряд регулируемых (здравоохранение, пособия, и так нельзя, опираясь на статистику, утверждать, что вытесняются. Не думать, что в будущем у нас будет только капитал и никаких зарплат. В моем анализе представлены аргументы причины возникновения текущей ситуации, кроме того, я почему в будущем

Евро жить: Экономике пока удалось выжить, несмотря на начато много реформ, которые укрепят валюту, и валютный союз. Вторичные производные многих экономических показателей уже изменились, что, является первым признаком улучшения. Экспорт в Италии и Испании достиг исторических высот, затраты на рабочую силу в пересчете единицу продукции уверенно снижаются во всех периферийных что способствует их У людей короткая поэтому многие европейцы просто забыли про валютную волатильность доевровой эпохи, и про бесконечные девальвации, реформам. Если уж на то пошло, евро страны реформы, конечном счете, пойдут им пользу. Евро жить, и через лет будут пользоваться уже гораздо больше стран.

процентные ставки не убивают банки: В беспрецедентное время процентные ставки часто называют орудием массового уничтожения неплохо себя чувствуют. Чистая процентная маржа для банков, таких как  DeutscheBank и DanskeBank составляла и 1,14 в 2012 году соответственно, что соответствует давности. Дело в том, что процентная дна 2007 году, это было связано с конкурентной борьбой между банками корпоративных клиентов в эпоху роста кредитования. Если нулевая (или даже отрицательная ставка), низкая процентная ставка губительная для то почему в Дании где Центробанк установил отрицательную ставку по депозитам), они до сих пор живы?

Не стоит недооценивать силу капитализации: Многие люди пессимистично настроены в экономики и будущего, потому что они недооценивают капитализации. бы 1982 году, когда экономика четвертую рецессию запоследние 12 что через 30 лет каждый будет владеть всей информацией мира - нужно лишь кнопку вас подняли на смех. Но теперь так и есть, благодаря Google, смартфонам и Капитализация похожа на снежный ком. его не видно, но когда его максимума, сила его воздействия возрастает многократно. Все научные открытия будущего будут менять нашу экономику и повышать качество жизни сегодня уровней, благодаря информационным технологиям, масштабы трансформаций действительно безграничны. Станет сингулярность реальностью? Жизнь покажет.

Инженерам дела рынка, и это хорошо:Но если в экономике все "ужасы", а политики такие узколобые тугодумы, почему мы обречены? Потому что нет дела ни до финансовых ни до Люди, работающие в финансовой сфере, склонны экстраполировать все плохие полученные тут, самом финансовых рынков, на остальные сферы жизни; нам что другие люди то и мы. Но на самом деле, простых инженеров не волнуют мировой экономики. Они думают о том, как проснутся завтра утром придумают что-нибудь например, оптимизируют расходы топлива реактивных самолетах, создадут автомобили без водителей, чтобы уменьшить загруженность на счастью для нас всех, их усилия спасут этот мир.

Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств! Подробности на сайте http://ru.saxobank.com

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации