Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Фондовый рынок

Греческая «болезнь» продолжает шагать по Европе и, несмотря на то, что очередной очаг ее был локализован новыми финансовыми «инъекциями» опасения вокруг экономики региона находятся на своем пике. В центре внимания инвесторов и участников фондового рынка Европы Испания.

Фондовый рынок Европы. После пасхальных праздников настроения инвесторов омрачил очередной аукцион Испанских гособлигаций, который прошел в понедельник, и на котором стоимость бумаг выросла выше 6%. Не для кого не секрет, что в Евросоюзе помимо Греции есть еще ряд стран, которые возможно потребуют финансового вмешательства для поддержки экономики, и в течение ближайшего времени вероятнее всего внимание участников европейских биржевых площадок будет обращено именно к ним.

Макростатистика которая вышла вчера по региону продемонстрировала рост профицита торгового баланса в еврозоне в феврале месяце до 2.8 млрд. евро, против дефицита в 7.9 млрд. евро месяцем ранее. Аналитики полагают, что текущее значение за февраль выглядит слишком оптимистично, и вероятнее всего будет пересматриваться в будущем.

Сегодня в течение дня на биржевых европейских площадках мы ожидаем умеренный плюс, так как, несмотря на некоторые беспокойства, относительно испанской экономики, быки продолжают контролировать ситуацию. Рост европейских фондовых индексов составит 0.2-0.4%. Однако ситуация на европейских рынках может смениться во второй половине дня после открытия фондовых площадок США.

Фондовый рынок США. В то время как европейские соседи настороженно смотрят на внутренние долговые проблемы стран Евросоюза, американские фондовые рынки остаются под властью корпоративных отчетов. В целом, вчерашняя постпраздничная сессия прошла достаточно противоречиво. Вначале под влиянием укрепления европейских фондовых индексов американский рынок чувствовал поддержку, тем более что отчет по розничным продажам в США за март продемонстрировал рост до 0.8%.

Тем не менее, уже к закрытию некоторые основные биржевые индикаторы посетили красную зону, что было обусловлено слабой отчетностью ряда американских компаний и негативом в секторе IT, обусловленным слухами о возможном снижении спроса на продукцию компании Apple.
Мы ожидаем открытия американских биржевых площадок во вторник в незначительном плюсе. Негативных факторов, которые могли бы существенно повлиять на поведение игроков вероятнее всего не будет.



бухгалтерское ведение ооо компания МАСТЕРИА Наша компания - представитель малого бизнеса, существуем с конца 2019 года. Бухгалтерским сопровождением нашей компании занималась аутсорсинговая фирма ООО «Верещагина Аудит». Так как штат нашей компании небольшой, необходимости принимать на работу. . .

Статьи, интервью, публикации