Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 января 2014 г.  10:02

Для рынка драгоценных металлов испытания только начинаются

В начале нового года рынок драгоценнных металлов, наверняка, будет испытывать определенные трудности, ввиду отсутствия глобальных влияющих факторов для подъема цен. В последний месяц ушедшего года инвестиции в обеспеченные золотом продукты все время сокращались, что, очевидно, показывает намерения инвесторов к ликвидации длинных позиций и подготовке к новым возможным убыткам в наступившем году.

Лучше, чем золото чувствовало себя серебро в последние недели декабря. Динамика увеличения цен на серебро оказалась существенно быстрее, чем на золото, что, несомненно, обусловлено резким падением цен на серебро в начале прошлого года и, как следствие, небольшти количеством длинных позиций по фьючерсам на биржевые продукты, содержащие серебро, как сообщают специалисты компания нас брокер отзывы. Многие из них считают, что серебро удержит свои декабрьские позиции в новом году и в первом квартале будет иметь устойчивую тенденцию к росту.

Что касается золота, то, как и в прошлом году, аналитики расходятся во мнениях, будут ли и насколько подниматься цены на этот драгоценный металл. Некоторые из аналитиков вообще полагают, что, скорее всего, цены на золото упадут вплоть до 900 долларов за унцию, некоторые прогнозируют установление цены в пределахполутора тысяч. В связи с такими разноплановыми прогнозами, инвесторы сбиты с толку, что само собой никак не способствует положительному тренду в этом вопросе.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации