В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 мая 2014 г.  14:43

Три показателя: потребительское доверие во Франции, заказы на товары длительного пользования и цены на жилье в США

Во вторник, после долгих выходных в США, ознаменовавших неофициальное событий запланировано В участники будут анализировать самый последний результат потребительского доверия во Франции, чтобы оценить перспективы вялого экономики Еврозоне. Позднее США два отчета, которые послужить индикаторами макроэкономической тенденции в оставшийся период года.

Франция: индекс потребительского доверия (06:45 GMT): В последние месяцы Еврозона вернулась на путь роста, однако процесс восстановления идет неравномерно, потому что степень неопределенности еще слишком высока. Все дело в неустойчивой тенденции развития во Франции, которую подтвердили опубликованные на прошлой неделе результаты исследования деловых настроений, которое проводит компания Markit Economics. Как показал предварительный композитный индекс менеджеров по закупкам, в мае производство товаров и услуг в частном секторе сократилось впервые за три месяца. «После того как в первом квартале рост ВВП остановился, индекс PMI свидетельствует о том, что во втором  квартале ухудшение продолжится, — заявил экономист Markit, изучающий данные. — Учитывая, что за последний месяц темпы падения новых заказов и занятости ускорились, негативный потенциал сохранится, разрушая надежды на уверенное восстановление».

 

Избавятся ли французские потребители от хандры или замедление продолжится?  Фото: Wanlorn / iStock

Прогноз для второй по величине экономики Европы крайне Может быть, он пессимистичный? Отчет о доверии во Франции за май прольет свет на ситуацию и поможет на вопрос о том, ожидается ли волна эпидемии в области Новость о том, что апреле индекс упал достойного прироста в предыдущем месяце, едва ли внушает оптимизм. как показывают значения в по всей сохранилась. Реальная статистика в подтверждает тренд, демонстрируемый PMI: ВВП в первом квартале не изменился по сравнению с прошлого года и остался на 0,2%.

Хорошая новость заключается в том, что эта последняя волна замедления роста во Франции, кажется, оказала ограниченное влияние на более широкий экономический тренд в Европе. Предварительная оценка композитного индекса PMI для Еврозоны за май, хотя и немного понизилась, все же осталась выше нейтральной отметки 50, сигнализируя о сохранении умеренных темпов роста. Однако в зависимости от сегодняшнего результата потребительского доверия неблагоприятный ветер, дующий со стороны Франции, может создать предпосылки для ухудшения экономической статистики предстоящим летом.

США: заказы на товары длительного пользования (12:30 Анализ данных в разрезе по-прежнему свидетельствует о что весеннее остается силе, однако участки, которые могут препятствовать ускорению темпов роста. Розничные продажи в апреле неожиданно оказались ниже, чем ожидалось. Рынок жилья посылает смешанные сигналы. Учитывая тот факт, что потенциал развития все еще отчет о на товары длительного пользования к себе внимание: ищут признаки того, как будет развиваться ситуация дальше.

отчеты были обнадеживающими и на то, что спрос на товары длительного пользования набирает обороты после зимнего На фоне повсеместного в марте увеличились на сравнению с предыдущим месяцем, результате чего годовой показатель роста превысил отметку 10% и стал лучшим результатом годового прироста с ноября прошлого года. Еще одним благоприятным служит значительное увеличение коммерческих инвестиций, означает, что американские компании готовятся к подъему производственной Новые заказы за исключением оборонного и в марте подскочили 2,9% сравнению с предыдущим месяцем на 6% сравнению с ранее.

Одну из причин, почему потенциал в промышленном секторе экономики должен увеличиться, можно обнаружить самом последнем исследовании деловых настроений за май. Предварительная PMI в производственном США, который составляет компания Markit, повысилась достигла свидетельствующего о самых высоких за более три года темпах роста. Будет хорошо, если сегодняшний отчет о спросе окажет дополнительную поддержку настроениям в которые продолжают улучшаться. К незначительный новых заказов в на 0,8% по сравнению предыдущим месяцем.

Тем не менее, данные PMI за май говорят о том, что спад заказов может оказаться временным. Опубликованная на прошлой неделе предварительная оценка этого индекса «лишний раз подтверждает, что промышленный сектор внесет вклад в восстановление роста ВВП во втором квартале, а другие компоненты исследования свидетельствуют о наличии высокого потенциала у этого сектора в перспективе предстоящего лета» — утверждает экономист Markit Пол Смит.


США: индекс цен на жилье Кейса-Шиллера от S&P (13:00 GMT): В последнее время стало ясно, что в этом году жилищный рынок США столкнулся с некоторыми затруднениями. Однако, возможно, ситуация начала стабилизироваться, о чем свидетельствует небольшой прирост продаж на рынке вторичного жилья в апреле — первый в этом году. «Мы полагаем, что период спада в секторе продаж жилья остался позади» — заявил на прошлой неделе экономист из J.P. Morgan Chase. В поддержку такой точки зрения служит существенное восстановление нового жилищного строительства в прошлом месяце.

роста на жилье в последнее время стали однако для целей восстановления сектора относительно стабильный, стоимости очень кстати. Публикуемый отчет о ценах на жилье за март предоставит актуальную информацию, позволяющую ответить на вопрос о том, действительно ли этот важнейший сектор готовится к периоду устойчивого, хотя и менее быстрого

Такой прогноз выглядит вполне разумно, если результатам незавершенных сделок по купле-продаже которые считаются опережающим индикатором «После зимы покупателей, у которых появилась возможность новые дома, стало и начинают делать контрактные предложения, главный экономист Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors), которая публикует эту — Ожидается постепенный рост активности продаж в условиях увеличения жилищного на рынке тенденции к созданию занятости в экономике».

В отношении сегодняшнего отчета о ценах экономисты прогнозируют, что темпы роста продолжат уменьшаться. Нескорректированный годовой показатель роста по индексу, составляемому для 20 городов, предположительно составит 11,9%, согласно среднему прогнозу экономистом. Это меньше результата на уровне 12,9% в предыдущем отчете, но снижение цен на данном этапе поспособствует продажам и поможет процессу восстановления на жилищном рынке.

Информация о Saxo Bank

Saxo один из самых надежных брокеров мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным и институциональным клиентам онлайн-трейдинга на мировых рынках валютными парами на FOREX, на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, и деривативами с помощью специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPad и Android). Платформы доступны 20 языках. Кроме того,  Saxo предлагает услуги и партнерские программы институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации