Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 декабря 2014 г.  11:57

Экономика Еврозоны была близка к стагнации в третьем квартале

Экономика Еврозоны близка к стагнации в квартале, а ускорение потребительских расходов частично компенсировано снижением инвестиционных и торговлей.

Данные, опубликованные агентством Европейского союза в подтвердил, внутренний продукт Еврозоны был на 0,2% выше в третьем по сравнению со вторым +0,1%.

Данные показали, сокращение инвестиций по-прежнему тормозит экономики Еврозоны, которая была намного слабее, чем в этом году.

Евростат заявил, что инвестиционные расходы сократились 0,3% и на 1,3% г/г, признак того, что бизнес не уверен, что экономика будет достаточно сильна ближайшие и может увеличить прибыль. Их нежелание рост занятости.

Тем не менее, очень низкие темпы инфляции по-видимому, привели к росту реальной покупательной способности, помогло увеличение на 0,5% потребления в течение квартала. Экспорт рос медленнее, чем импорт, который тормозит экономический рост, несмотря на амортизацию обменного курса евро за период.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации