В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

26 января 2015 г.  16:46

Громкая победа на выборах партии СИРИЗА подталкивает Грецию ближе к выходу из Еврозоны.

Громкая победа на выборах СИРИЗА подталкивает ближе выходу из На рынке даже появился как термин как Grexit, совмещающий себе слова «Выход». Пока, как ожидается Grexit не является самым результатом, поскольку леворадикальная группа парламента должна еще быть в состоянии заключить сделку с европейскими кредиторами, чтобы избежать

Ципрас, лидер СИРИЗА, сделал множество обещаний, которые он будет в состоянии выполнить, если он придерживаться рамок ограничений антикризисной программы страны. повысить пенсии и заработную плату, взять работу обратно уволенных госслужащих, прекратить рынка труда и уменьшить огромные долги Греции другим Еврозоны.

Проблема заключается в том, что кредиторы Греции во главе с Германией, не готовы продолжать кредитовать Афины, если Греция не займётся дальнейшим экономики и

Если бы все было бы рационально, была компромисса. В конце большинство греков остаться зоне евро. Они справедливо опасаются, что из Еврозоны привести к неконтролируемому экономики, в которой обнищание населения и политическая борьба будут только усиливать друг друга.

Между тем, ни один из глав правительства зоны евро не хочет, Греция вышла состава. Это было бы огромным провалом, с увеличением вероятности что выйти из Европейского союза и, возможно, даже попадет в сферу России. Несмотря на многочисленные меры, которые приняты для укрепления стран евро в последние годы, есть также еще возможность того, что за последует кто-то Выход Греции был таким уникальным случаем, цепная реакция которого бы непредсказуема.

Хорошей новостью является что победа Ципраса не полной. Плохая новость заключается в том, что лидер скорее всего, будет за независимую Грецию, и в он будет партии, которая против программы жестких мер экономии.

Его шагом должна быть программы по спасению экономики, которая проходит к концу в Если сделает это, то Европейский центральный банк будет продолжать предоставлять банкам Греции. Это важно, потому что греческая банковская система испытывает депозитов.

Лидеры должны также принять запрос Ципраса по поводу встречи, чтобы свои планы, и не заставлять сразу встречаться с чиновниками из - комиссии, ЕЦБ и Международного валютного фонда. В конечном счете, тройка будет вовлечена в этот однако ему сразу начать договариваться с тройкой, поскольку отношение к избирателей весьма негативное.

общей ситуации должно быть выгодно самому Ципрасу, не делает ничего знакового перед встречей с остальными Он, например не заявляет о готовности в текущий момент минимальную заработную Такие вещи должны быть для торга.

Также важно и то, что офис СИРИЗА сейчас резкой риторики, они занимались ранее во время Яниса Вароуфаки, прочат пост следует следить за собственными словами. Напомним, что недавно французская газета процитировала его слова о том, что Жан-Клод Трише, глава будет гореть в Такая риторика отнюдь не способ завоевывать друзей.

Кроме Греции еще заключить сделку долгосрочным долгам. СИРИЗА теперь говорит, что она будет просить снижении долга, вместо этого предложит связать процесс обслуживания долга со скоростью греческой Европейские страны, тем временем, предположили, что они могли бы дать Греции дополнительное временя на погашение долгов.

том, что долгосрочное бремени задолженности сейчас не на повестке дня. Государство будет без средств уже в марте этого когда нужно будет отдать большую часть денег Международному валютному фонду. Наилучшим решением было бы, бы продало еще государственных облигаций при условии, оно возьмёт на себя обязательство серьезных переговоров.

Однако и это не решит ликвидности, которая наступает в июне, когда погашена серия облигаций, ЕЦБ должны. Трудно понять, как Греция может избежать без дополнительных из стран евро, которые и не согласны дать деньги, если СИРИЗА не возьмет на себя обязательства экономику и заполнить дыры в бюджете в году.

СИРИЗА пообещала расправиться с олигархами, давят экономику и пытаются уклониться от уплаты налогов. Если Ципрас покажет, что он на что-то направлении, он найдет какой-то общий язык с другими европейскими лидерами. Проблема в что не если прекратит на рынке труда, из секторов, где есть хороший прогресс в последние годы.

Еще одна большая проблема – что бюджетом в году. правительство не в состоянии согласиться своими кредиторами. СИРИЗА столкнется с еще большей проблемой падения поступлений в преддверии выборов. Ципраса избрали за обещание повысить государственные расходы, а резать

Но даже может быть для компромисса. Если Ципрас показал бы желание сотрудничать в других областях европейцы могли бы предоставить единовременную в этом году для борьбы с нищетой. будущие годы, они могли согласиться, что Греции не обязательно придерживаться такого большого профицита бюджета, как панируется время.

Однако если Ципрас сделает это, из его обвинят в предательстве своего дела. Поэтому далеко не ясно, готов ли это делать.

Но если СИРИЗА не готов к компромиссу, придется контролировать движение капитала, остановить массовое обрушение банков. Если потом люди заставят правительство пойти попятную, у Греции последний шанс остаться в зоне иначе опять придется вернуться к своей

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации