Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 февраля 2015 г.  17:41

Накануне выходных рубль стабилизировался

В последний рабочий день, в начале торгов, рубль слабо изменялся относительно уровней предыдущего закрытия. В течении дня было предпринято несколько попыток поиграть против рубля, но все они не увенчались успехом. Таким образом, к закрытию сессии, рубль стабилизировался и принял максимальное значение против евро с декабря прошлого года.

По словам операторов рынка, организующих брокерское обслуживание в Москве, такая стабилизация вызвана потребностью банков в рублях на фоне налогового периода в нашей стране, соответственно, усиленными продажами инвалюты, отмечавшимися в последние несколько дней. Кроме того, ситуация в Украине по-прежнему неопределенна, в результате, активно играть в какую-либо сторону участники торгов не решаются, что и стабилизирует курсы на внутреннем валютном рынке.

По прогнозам аналитиков, российский рубль продолжит реагировать на различные новости весьма избирательно. К примеру, положительная нефтяная динамика могла бы способствовать большему укреплению рубля, однако это не так.

В марте, по окончании периода уплаты налогов, может упасть предложение продажи валюты, что опять же, придержит рубль от стремительного взлета, хотя ожидания результатов минского соглашения вполне позитивные.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации