Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 февраля 2021 г.  16:40

В Испании возобновили уголовное дело в отношении совладельца "Альфа-групп" Михаила Фридмана о банкротстве Zed Group

Национальная судебная палата Испании (НСПИ) по требованию испанской прокуратуры возобновила уголовное дело о возможной причастности члена совета директоров Letterone holdings, совладельца "Альфа-групп", и просто российского олигарха Михаила Фридмана к банкротству испанской компании разработчика сервисов для операторов мобильной связи Zed worldwide в 2016 году.

Изначально уголовное дело возбудили в 2019 году. Испанская прокуратура решила, что Михаил Фридман совершил действия для ухудшения финансового положения Zed worldwide и приобретения её за 20 млн евро, в то время, как реальная стоимость компании составляла 1,2 млрд евро. НСПИ закрыла дело в декабре 2020 года, так как не смогла доказать причастность Михаила Фридмана к банкротству Zed worldwide.

Однако испанская прокуратура не признала своего поражения, продолжила поиски доказательств, и недавно обнаружила новые документы, которые могут свидетельствовать о причастности Михаила Фридмана к банкротству Zed worldwide.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации