Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

15 июня 2021 г.  19:19

"Национальное рейтинговое агентство", как и "Эксперт РА" ранее, не стало отзывать рейтинг у QBF, несмотря на веские основания

Удивительное дело. В мае 2021 года сразу несколько топ менеджеров инвестиционной компании QBF были арестованы по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, но это почему-то не заставило рейтинговое агентство "Эксперт РА" сразу отозвать рейтинг у QBF. Хотя повод для этого был железобетонный. Вот что агентство опубликовало 31 мая 2021 года на своём сайте: "Рейтинговое агентство "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности финансовой компании ИК "КьюБиЭф", что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время. Рейтинг компании продолжает действовать на уровне ruB+ со стабильным прогнозом".

Выяснилось, что "Эксперт РА" не одинока в своей непонятной задумчивости. "Национальное рейтинговое агентство" 4 июня 2021 года понизило некредитный рейтинг надежности и качества услуг ООО "КьюБиЭф Управление Активами" по национальной шкале управляющих компаний для Российской Федерации до уровня "В|ru.am|", изменив прогноз на "Развивающийся". Также агентство сообщило, что планирует наблюдать за ходом развития событий и их влиянием на деятельность компании.

Хотя, казалось бы, что тут наблюдать? Часть руководства в бегах, часть сидит. Всё вроде понятно. Но не всем. Удивительные дела творятся.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации