Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви (Michael John Calvey) в день начала так называемой "специальной военной операции" находился вне России, и сейчас не планирует возвращаться в страну. Возможно, уже никогда.
Этого следовало ожидать после всего, что с Майклом Калви приключилось в нашей стране. Напомню, что он несколько десятков лет инвестировал в Россию и в российские компании. Инвестировал, в общей сложности, десятков миллиардов долларов. И какова была благодарность страны в ответ? "Майкл Калви получил 5,5 лет условно по громкому уголовному делу". Которое возникло из-за корпоративной войны, разыгравшейся между структурами Майкла Калви и структурами Артёма Аветисяна вокруг контроля над банком "Восточный" (ныне более не существующий). Поводом для уголовного дела послужило фактическое "спасение от банкротства банка "Восточный" структурами Майкла Калви" в 2015 году.
После такого уголовного дела инвестиционная привлекательность России снизилась до уровня плинтуса. После начала так называемой "специальной военной операции" инвестиционная привлекательность России стала отрицательной. Из России инвесторы бегут.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ПРБ присоединился к программе "Visa бонус""МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Экономика Канады показывает положительную динамику.Новая стратегия «Заубер банка»Бесплатное пополнение карт VisaНовый офис «ВТБ24»Изменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»Показатели обрабатывающей промышленности Великобритании ухудшилисьКурс евро отражает состояние европейской экономики"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?USD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека: монополия или конкуренция
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.