Россия и Камбоджа обсудили перспективы расширения взаимной торговли, включая увеличение поставок удобрений из РФ, сообщила пресс-служба вице-премьера РФ Алексея Оверчука по итогам его встречи с премьер-министром Камбоджи Хун Манетом на полях 20-го Восточноазиатского саммита.
"Алексей Оверчук и Хун Манет обсудили текущее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества России и Камбоджи, включая реализацию совместных проектов в энергетике, сельском хозяйстве, промышленности. С учетом развитого аграрного сектора камбоджийской экономики особое внимание было уделено возможностям увеличения объемов поставок российских удобрений, налаживания кооперационных связей в сфере семеноводства, расширения перечня сельскохозяйственной продукции для поставок на рынки друг друга", - отмечается в сообщении.
"Мы заинтересованы в увеличении объемов торговли с Камбоджей и в балансировании экспортных и импортных поставок. Нам есть что вам предложить. Россия готова содействовать в обеспечении продовольственной и энергетической безопасности королевства Камбоджа", - приводит пресс-служба слова Оверчук.
Глава правительства Камбоджи "выразил готовность камбоджийской стороны содействовать в организации необходимых двусторонних контактов".
Стороны договорились о развитии транспортной связанности и новых цепочек поставок между РФ и Камбоджей."В этом контексте обсуждались перспективы развития партнерских связей России и Камбоджи как в двустороннем формате, так и в многосторонних объединениях", - говорится в пресс-релизе.
По итогам встречи были достигнуты договоренности о продолжении контактов по правительственной линии и активизации взаимодействия между бизнес-кругами двух стран.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Новая карта банка «Петрокоммерц»"Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Розничные продажи в США«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБНовый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Компаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижение| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция