Bank of New York Mellon (BNY Mellon), крупнейший в мире банк-кастодиан, увеличил чистую прибыль в первом квартале 2026 года на 36%, выручку - на 13%, до рекордного максимума.
Совет директоров банка одобрил новую программу обратного выкупа акций на сумму $10 млрд.
Как говорится в пресс-релизе BNY Mellon, чистая прибыль в январе-марте составила $1,56 млрд по сравнению с $1,15 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию выросла до $2,24 с $1,58. Прибыль без учета разовых факторов составила $2,25 на акцию, превысив консенсус-прогноз опрошенных FactSet аналитиков в $1,93 на акцию.
Квартальная выручка банка увеличилась до $5,41 млрд по сравнению с $4,79 млрд годом ранее при среднем прогнозе рынка в $5,18 млрд.
Комиссионный доход BNY Mellon в минувшем квартале вырос на 11%, до $3,77 млрд, главным образом за счет подъема клиентской активности и притока новых средств, а также повышения стоимости активов. Чистый процентный доход повысился на 18% - до $1,37 млрд.
Активы под управлением банка на конец марта составили $2,13 трлн, увеличившись за год на 6%. Активы на счетах доверительного хранения в BNY Mellon выросли на 12% - до $59,4 трлн.
Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на конец первого квартала составил 11% против 11,5% годом ранее.
В минувшем квартале банк вернул акционерам $1,4 млрд, в том числе $376 млн за счет выплаты дивидендов и $983 млн через обратный выкуп акций.
Бумаги BNY Mellon прибавляют в цене 0,1% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 13,7%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!""Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.В «Промсвязьбанке» все включено!Кредит для бизнеса от «Альфа-банка»Снижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Строительные компании Великобритании ждут выборовВ прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейАзиатские индексы стремительно падаютКопилка от «Почта-банка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг