Американская Strategy Inc. зарезервировала порядка $1,6 млрд денежных средств для финансирования будущих операций, в том числе по покупке биткойнов и обратному выкупу акций.
Как говорится в сообщении Strategy для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), пул ликвидности, названный "USD Cash", будет существовать отдельно от другого резерва, предназначенного для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгу.
Средства нового пула можно будет использовать более гибко - в частности, для приобретения биткойнов, выкупа обыкновенных и привилегированных акций, конвертируемых облигаций, создания долларового резерва и других целей, связанных с деятельностью Strategy, как компании с биткойном в качестве основного актива, отмечается в сообщении.
Создание такого резерва даст Strategy больше возможностей для маневра в период спада на рынке биткойна, отмечают эксперты.
За последние пять торговых сессий криптовалюта подорожала более чем на 13% благодаря тому, что президент США Дональд Трамп призвал Конгресс принять закон, устанавливающий четкие правила регулирования цифровых активов.
На прошлой неделе курс биткойна превысил отметку $70 тыс. впервые с июня.
Strategy является разработчиком корпоративного ПО и оператором платформы бизнес-аналитики, однако в последнее время стратегия по накоплению биткойнов стала центральной частью ее бизнеса.
Акции Strategy прибавляют в цене 6,2% в ходе торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 16,7%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новое жилищное строительство в СШАОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Программа рефинансирования «Собинбанка»Снижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Банк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам Коттеджи популярней таунхаусовВесенние акции от ведущих банков РоссииНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса