Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 мая 2011 г.  11:31

Йена упала против доллара США и евро

Йена упала против доллара США и евро на утренних торгах во вторник на фоне сработавших автоматических стоп-приказов, и слухи, что крупные японские фирмы могут в скором времени продать большой объем иен для покупки иностранных компаний. Й всегда укрепляется во время волнений на рынке, и дальнейшие падения основных валют окажут ей поддержку. Можно ждать ее укрепления, если начнутся новые волнения относительно суверенных долговых проблем Греции и других экономик Еврозоны.

Слухи о покупке крупнейшим в Японии производителем лекарств Takeda Pharmaceutical Co. швейцарской фармацевтической компании Nycomed за 14 млрд долларов спровоцировали некоторую продажу иены во вторник, пока неясно, как долго эти продажи продлятся. Трейдеры считают, что евро/доллар встретит сопротивление при росте к 1,4200 из-за сохраняющихся опасений относительного долгового кризиса Еврозоны.

Признаки того, что Европа определилась с выбором преемника текущего главы Европейского центрального банка не окажут сейчас большой поддержки евро. Министры финансов стран Еврозоны в понедельник высказались в поддержку главы Банка Италии Марио Драги, одобрив его кандидатуру на пост главы ЕЦБ.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации