Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

2 апреля 2014 г.  02:07

Standard & Poors пересмотрела прогнозы по рейтингам "Банк ВТБ", "Газпромбанк" и их дочерних структур со "Стабильных" на "Негативные"

Служба кредитных рейтингов Standard & Poors 26 2014 года пересмотрела прогнозы российских ОАО "Банк ВТБ", ОАО "Газпромбанк" и их структур, имеющих рейтинги Standard Poors, со "Стабильных" на "Негативные", агентства.

В то же время и кредитные рейтинги "ВВВ/А-2" Банка ВТБ и дочерних структур: ОАО "Банк Москвы", capital PLC, ООО "Страховая "ВТБ страхование"", "ВТБ-лизинг" и ОАО финанс". подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг ООО "Страховая компания "ВТБ страхование"" на уровне Кроме того, мы подтверждаем рейтинги по национальной шкале всех эмитентов на уровне "ruAAA" (за исключением компании VTB capital PLC., которая не имеет по национальной шкале, осуществляет операционную в Великобритании). Одновременно мы подтвердили и краткосрочный рейтинги "ВВВ-/А-3" ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) его по национальной шкале "kzAA".

Кроме того, мы подтвердили долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги "ВВВ-/А-3" "Газпромбанка" и его дочерней Gazprombank (Switzerland) также "Газпромбанка" по шкале "ruAAA".

Прогнозы по рейтингам пересмотрены рейтингового в Российской Федерации. Пересмотр прогноза по рейтингам Российской Федерации отражает усиление геополитических рисков и вероятность санкций со стороны США и Евросоюза после присоединения Крыма к России, может снизить приток инвестиций, отток и ускорить ухудшение экономических России. нашему мнению, геополитической ситуации уже оказало негативное влияние на российскую экономику, и существует риск того, что до уровня существенно менее если неопределенность, обусловленная геополитической напряженностью, не уменьшится в ближайшее время. Это может оказать давление на устойчивость частного сектора и банковской системы. Как следствие, банки могут столкнуться с резким ухудшением качества активов, стоимости фондирования снижением маржи, что может привести снижению и усилению давления на показатели капитализации.

Рейтинги банка ВТБ по-прежнему отражают его прочные связи правительством Российской Федерации, 60,9% банка. Тот факт, что правительству принадлежит контрольный пакет банка ВТБ, является основным фактором, который определяет нашу оценку "очень высокой" получения банком поддержки от государства. Долгосрочный рейтинг банка включает надбавку три ступени по сравнению с оценкой собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP; что отражает наши ожидания экстренной со государства в стрессовой ситуации – в соответствии с критериями, к организациям, с государством Прогноз по суверенным рейтингам отражает риск России и, следствие, ослабления способности правительства оказывать Банку ВТБ случае необходимости.

включают в две ступени по отношению к оценке SACP, что отражает статус банка как ОСГ, имеющей "прочные" связи с правительством Российской Федерации (через ОАО "Газпром" и другие связанные с структуры), "очень важную" роль банка для как следствие, "высокую" вероятность поддержки государства. Как и в банка мы полагаем, что ухудшения России предполагают потенциальное ухудшение способности правительства оказывать поддержку в случае необходимости.

Мы также считаем, показатели чувствительны к условий рынка, которые ухудшаются с начала 2014 года. Это обстоятельство, а возможное ухудшение качества могут оказать негативное влияние показатели капитализации банка, которые мы ранее оценивали как "умеренные".

Мы считаем "Банк Москвы", ООО "Страховая компания "ВТБ страхование"", VTB capital PLC, и "ВТБ-лизинг "ключевыми" дочерними организациями банка ВТБ, Gazprombank (Switzerland) Ltd. – "ключевым" дочерним банком Газпромбанка и, как следствие, рейтинги организаций рейтингам материнских структур. Статус компании отражает интеграцию дочерних материнских групп, а также готовность материнских оказывать текущую и поддержку в случае необходимости. Мы считаем банк ВТБ (Казахстан) "стратегически очень важным" банком банка ВТБ, при этом его рейтинг на одну ступень ниже кредитного группы, а прогноз "Негативный" по (Казахстан) отражает прогноз рейтингам банка ВТБ.

Позитивное на кредитные рейтинги Москвы, ООО "Страховая "ВТБ страхование" и банка ВТБ (Казахстан) оказывают надбавки в пять, пять ступеней соответственно к оценкам их за ожидаемой поддержки со стороны материнских групп. "ВТБ-лизинг финанс" является специальным юридическим лицом своего собственника, "ВТБ-лизинг", поэтому обе имеют одинаковые рейтинги и по рейтингам. "ВТБ-лизинг" образовал финанс" исключительно выпуска внутренних которые в полном объеме гарантированы "ВТБ-лизинг".

"Негативные" по рейтингам банка ВТБ, "Газпромбанка" их дочерних структур отражают по кредитным Мы полагаем, что риски, с суверенным эмитентом, будут и в дальнейшем оказывать негативное влияние на банков. наш взгляд, правительства Российской Федерации, которому или опосредованно принадлежат эти банки, вероятно, приведет к снижению правительства финансовую поддержку государственным банкам. К тому же уровень рисков этих банков повышается вследствие усиления волатильности рынка, а перспективы и показатели под усиливающимся давлением. Кроме того, кредитные риски для этих банков могут повыситься.

Понижение суверенных кредитных рейтингов по в иностранной и национальной валюте обусловит аналогичное рейтинговое действие в отношении банка ВТБ, "Газпромбанка" их дочерних структур. Существенное ухудшение характеристик собственной банка ВТБ и "Газпромбанка", в частности, показателей будет оказывать рейтинги.

Мы можем пересмотреть по рейтингам банка ВТБ, "Газпромбанка" дочерних структур на "Стабильные" случае пересмотра прогноза по рейтингам Российской Федерации на "Стабильный" и получения нами информации о том, что финансовые банков не в нестабильности рынка.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации