В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 апреля 2014 г.  13:45

Три показателя на сегодня: индексы PMI в Еврозоне и США, продажи на рынке первичного жилья

ряд индексов PMI стран Европы позволит составить представление о развитии экономического тренда в апреле. Также сегодня выйдет первая производственного индекса PMI за этот месяц для Отчет о продажах на первичного жилья в США за март дополнительный определения перспектив жилищного рынка.

Предварительная оценка композитного индекса PMI в Еврозоне (08:00 GMT): Макроэкономическая ситуация в апреле пока остается тайной семью печатями, однако публикуемый отчет об индексах PMI в секторе услуг поможет ожидания. Вообще, надежда рост должна сохраниться после сегодняшних данных. Экономисты что активность в производственном секторе не изменится и продолжит неплохими темпами, в то время как сектор обслуживания немного но индекс равно останется нейтральной 50.

Коротко на основании этих индикаторов в апреле экономика Еврозоны продолжает восстанавливаться. Индексы PMI в обоих секторах на рост с лета прошлого года, большинство аналитиков считают, сегодня аналогичную картину. Но участники рынка вопросом о том, достаточно ли устойчивый рост для того, справиться с увеличивающейся угрозой во внимание тот что в годовой показатель инфляции в Еврозоне опустился 0,5%, даже ярые сторонники жесткой политики поговаривают о необходимости расширения стимулирующих мер области денежно-кредитной политики.

Опасность заключается в том, что низкий уровень инфляции служит первым предупредительным сигналом о том, что нестабильное восстановление экономики Европы находится под угрозой. Самые последние опубликованные данные говорят об обратном, хотя контраст не очень разительный. В феврале промышленное производство в Еврозоне выросло на 0,2% по сравнению с неизменным показателем в январе. Однако в свете продолжающегося падения инфляции экономисты и аналитики опасаются, что темпы роста ослабнут. Если такая угроза реальна, то подтверждение этому мы увидим в сегодняшнем отчете по PMI в виде существенного ухудшения показателей.

Предварительная оценка индекса PMI в производственном секторе (13:45 GMT): Экономические данные за март свидетельствуют о что весеннее возрождение экономики макроэкономической статистики показывает, первый квартал закончился на мажорной ноте. стал сектор, поэтому игроки будут следить развитием тенденции на рынке недвижимости. Но учитывая, что в экономические показатели говорят об ускорении темпов экономисты считают, что восстановление темпы окажет поддержку всем сегментам ближайшие месяцы.

Ожидается, что предварительная оценка производственной активности за апрель подтвердит здоровую тенденцию к восстановлению в этом циклически уязвимом секторе. Средний прогноз предусматривает повышение индекса PMI до 56,3 по сравнению с 55,5 в марте. Если прогноз сбудется, то такое улучшение будет особенно обнадеживающим после того, как на протяжении нескольких недель из США поступали преимущественно благоприятные данные. В связи с этим неудивительно, что опережающий экономический индекс Conference Board в прошлом месяце повысился третий раз подряд. «Мартовское увеличение индекса говорит о том, что в оставшийся период весны и летом темпы роста усилятся» — отметил экономист Conference Board. У игроков рынков капитала появится очередной повод согласиться с этим утверждением, если индекс PMI за апрель оправдает ожидания.

Продажи на первичного жилья в США (14:00 GMT): Как сообщила Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors), продажи на рынке вторичного жилья в марте упали до минимального за полтора значения. новость лишний раз подтвердила факт, что жилищный рынок остается слабым звеном процессе «весеннего экономики. участники рынка опасаются, что сектор недвижимости может благоприятную тенденцию. сегодня отчет о на рынке жилья за март возможность для дополнительной оценки рынка недвижимости в конце первого квартала текущего Экономисты прогнозируют небольшое улучшение виде роста продаж 455 000 по с 000 в Несмотря то, что на небольшой прирост, если он окажется верным, то это означать, что продажи первичном рынке как стабилизируются. Это основание полагать, что в оставшийся период года жилищный продолжит восстанавливаться, если сохранится общая тенденция росту.

темпы роста нашего уровни продаж жилья должны выше» — считает главный НАР. Этому же должно укрепление темпов роста экономики. Тем менее, в настоящий момент игроки предпочитают сохранять осторожность. Об этом самый последний прогноз главного контролируемой правительством по финансированию ипотеки Fannie Mae Дага Дункана (Doug Duncan). «Мы немного понизили прогноз по рынку жилья фоне такое ухудшение потенциала, скорее всего, окажется временным, — заявил он ранее на неделе. В целом, мы ожидаем, что в этом жилищный рынок вклад в рост в размере процентных пункта. на то, на вторичном рынке практически не изменились, мы по-прежнему считаем, что продажи на первичном будут расти двузначными темпами.

Вряд ли мы увидим такие результаты сегодня, но участники рынка надеются, что продажи, по крайней мере, развиваются в нужном направлении.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского – предоставляет инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых валютными FOREX, контрактами на биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader SaxoMobileTrader (в том числе приложения iPhone, iPad и Платформы доступны более чем 20 языках. Кроме того,  Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации