Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

7 мая 2014 г.  15:26

Обзор валютного рынка: RBNZ обрушивает новозеландский доллар – кросс-курсы иены под давлением

Вчера доллар масштабное падение, выступление Уилера Резервного банка Новой Зеландии, в ходе которого он пригрозил интервенцией, если новозеландская валюта останется сильной, несмотря на продолжающееся падение цен молоко. валюты подкрепили показатели отчета по занятости в первом квартале (и я полагаю, что вялый к риску также не оказал валюте поддержки). Уровень безработицы Новой Зеландии в квартале совпал с ожиданиями, хотя это было связано с масштабным ростом доли рабочей силы, поэтому общее рабочих выросло.

Менее двусмысленным и, вероятно, оказавшим сильное влияние на политические расчеты RBNZ оказался рост продемонстрировал значения значительно ниже ожиданий - всего 0,7% квартальном исчислении против ожидаемого Критерий "зарплат в частном включая сверхурочные часы", в квартальном еще масштабное снижение темпов роста зарплат на уровне всего 0,3%. доллару непросто будет развить движение с учетом того, RBNZ, вероятно, будет препятствовать любому давлению. если переднем конце кривой доходности продолжат как это было на вчерашнего выхода отчета занятости, рынок рад ослабить новозеландскую валюту и без вмешательства Центробанка.

Отчет Markit по индексу PMI в секторе услуг Японии апреле продемонстрировал падение, которое, скорее всего, связано с повышение НДС начале месяца. Индекс PMI обрабатывающей промышленности апреле (вышедший неделю назад) также продемонстрировал слабое и это немного сложнее связать с повышением Слабые данные из Японии и растущая безусловно, являются новым стимулом для скорейшего принятия Банком хотя с настоящим давлением столкнется, если внутренние держатели японских государственных пенсионного фонда) начнут ускорять темпы продажи своих японских облигаций.

График: EUR/JPY

Рынок приоткрывает подобие ящика Пандоры, в то как кросс-курсы иены выглядят испытывающими давление, а мы еще даже не увидели полномасштабные антирисковые С утра наконец, начинает движение, присоединяясь к паре доллар/иена (обратите внимание область 101,00/100,75 в этой паре). В 141,00 находится локальная поддержка, однако внимание будет сосредоточено вокруг банка, где любое сочетание антирисковых настроений и большей склонности ЕЦБ к ослаблению, чем ожидалось, может запустить падение.

 

Источник: Saxo Bank

Германия продемонстрировала неприятное падение производственных заказов марте, однако для этой серии данных колебания развороты. Тем не менее, в последние месяцы рост производственных заказов не был

Что нас ждет

Сегодня день ожидания в преддверии завтрашнего ЕЦБ, хотя, в связи со вчерашним стремительным падением доллара США, день может выдаться более активным, чем обычно. Перспектива принять вчерашнее движение за чистую и ждать дальнейшего падения но в последнее время мы видели множество тщетных попыток рынка с поэтому вчерашняя неубедительно, и основные прогнозы ориентированы на незначительное ослабление доллара США. В случае с доллар/иена вероятность развития нисходящего движения, возможно, выше, текущая перерастет в коррекцию на рынках

На завтрашнем заседании ЕЦБ председателю Марио Драги будет проще удивить рынок склонностью к ослаблению, поскольку череда данных по индексам PMI и ключевые апрельские отчеты по в оказались выше ожиданий, а самые последние показатели инфляции в Еврозоне не смогли продемонстрировать снижение инфляции. Я думаю, что вероятность небольшой до высокой (я не слишком волнуюсь и не думаю, что рынок будет впечатлен дальнейшим сокращением но прекращение покупок SMP может с как и высказываний о курсе полное обсуждение того, как ЕЦБ может чтобы облегчить положение банков.

Не забывайте, что менее недели состоятся майские парламентские выборы. полагаю, что евро достигнет на этой неделе, если ЕЦБ удастся произвести достаточное впечатление, либо к концу месяца. за новостями.

Не пропустите Йеллен перед Конгрессом сегодня Рынок совершенно ничего ждет в плане ужесточения, легче будет преподнести неожиданность именно со стороны ужесточения после ряда заявлений, откровенно на ослабление.

Кроме того, сегодня выходит отчет по занятости в Австралии вслед за вчерашним отчетом по розничным продажам. Этот отчет будет иметь большое значение для определения того, сможет ли пара AUD/USD реализовать потенциал пятой волны или же вчерашний рост был не более чем непродолжительной ликвидацией коротких позиций.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет инвесторам и институциональным онлайн-трейдинга мировых финансовых рынках парами на FOREX, разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и деривативами с помощью платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и числе для iPad и Android). Платформы доступны на более чем языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации