Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

30 сентября 2014 г.  11:50

Экономика Великобритании выросла быстрее, чем первоначально предполагалось

Экономика Великобритании выросла быстрее, чем первоначально предполагалось во втором квартале. Изменения стали частью мер, проводимых по всей Европе, а также показывают , что глубина рецессии в Британии была меньше, чем подразумевалось ранее.
Управление национальной статистики сообщило, что экономика Великобритании расширилась на 0,9% во втором квартале по сравнению с первым, в годовом исчислении на 3,7%. Деловые инвестиции способствовали росту, поднявшись на 3,3% кв/кв. Новые цифры включают не только свежие данные по экономике экономики, но и отражают изменения в методологии вычисления размера ВВП.

Среди изменений: в ВВП учитывается и торговля наркотиками, и а расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки были переведены категорию инвестиций. Изменения привели соответствие новыми европейскими международными стандартами.

Британская на 6% за экономического спада, который продолжался со квартала 2008 года до конца второго квартала 2009 года. Агентство статистики заявило, экономика сократилась на 7,2%.

Дефицит текущего счета платежного баланса Великобритании расширились втором квартале до млрд фунтов сравнению с 20.5 млрд фунтов в первом квартале.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации