Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

11 ноября 2015 г.  19:54

Standard & Poors подтвердила кредитные рейтинги контрагента "Банка Уралсиб" на уровне "В-/С"

Служба кредитных рейтингов Standard 6 2015 подтвердила долгосрочный краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "В-/С" ПАО "Банк Уралсиб" (Москва), сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз изменения рейтингов остается "Негативным".

4 ноября 2015 года Банк России объявил о введении по финансовому оздоровлению "Банка Уралсиб" и выбрал инвестора для 82% акций мы понимаем, инвестором Уралсиб" станет известный российский Владимир Коган. Кроме насколько АСВ предоставит ряд долгосрочных кредитов на общую сумму млрд рублей для поддержания его финансовой устойчивости.

базовому сценарию в ближайшие 12-18 месяцев, на наш взгляд, банк сможет поддерживать все показатели достаточности регулятивного капитала на необходимом и регулятор России или АСВ) – в соответствии с его публичными заявлениями не будет устанавливать определённых обязательств банка другими или приостанавливать платежи непогашенным обязательствам. По этой причине мы не рейтинги "Банка Уралсиб" "R" ("под надзором органов государственного регулирования"). Мы полагаем, что объявленные меры смогут временно абсорбировать убытков банка за год его показатели, однако этого не достаточно для решения проблем банка – низкой эффективности операционной деятельности и структуры Мы также что "Банк Уралсиб" сможет восстановить способность генерировать прибыль и, соответственно, позиции на рынке Наш базовый сценарий, предусматривающий банком операционной деятельности, основан на допущении о том, что возможные непредвиденные в ближайшие 12-18 месяцев, скорее покрыты за счёт дополнительной финансовой поддержки со нового мажоритарного либо Банка России АСВ.

Ранее мы ожидали, что структура банка может претерпеть изменения. Мы значительную бизнеса банка, что убытками в ряда лет. Насколько мы понимаем, бывший конечный собственник "Банка Уралсиб" Цветков активным поиском Мы также отмечаем, что имеем мало информации о дальнейшей стратегии развития банка. Мы будем следить за какие стратегические изменения будут предприняты новым мажоритарным акционером течение нескольких месяцев.

Мы полагаем, что объявленные меры по позволят временно стабилизировать финансовые показатели однако его показатели капитализации и общие кредитоспособности по-прежнему чувствительны к неблагоприятным экономическим условиям в России зависят от дополнительной поддержки, на Кроме того, накопленные убытки и сокращение запаса капитала обусловили бизнеса банка. наш взгляд, "очень слабые" в настоящее время показатели капитализации банка (в соответствии с определениями, в обеспечивают лишь ограниченные возможности для в возникновения дополнительного давления.

Долгосрочный кредитный рейтинг "Банка включает в одну к его характеристик собственной кредитоспособности ("ссс+") ввиду "умеренной" системной банка в России – стране, правительство которой характеризуется нами как оказывать поддержку банковскому сектору". широкую региональную сеть филиалов "Банка Уралсиб" и значительную долю на рынке розничных в регионах, мы полагаем, банком может доверие к банковской системе в целом. В связи этим мы вероятность "Банку Уралсиб" государственной в случае необходимости как "умеренную". Упомянутая выше финансовая поддержка свидетельствует о важности банка для стабильности банковского сектора. Учитывая поддержку стороны государства, в настоящее время мы полагаем, что будем и не ожидаем риска неизбежности дефолта по обязательствам в ближайшие 12

Прогноз "Негативный" возможность понижения рейтингов "Банка в если поддержка со стороны государства нового инвестора будет недостаточной, что обусловит зависимости банка от воздействия экономических условий в России.

рейтинговые действия в отношении "Банка Уралсиб" будут образом обусловлены и объёмом процедур финансового оздоровления и нашей оценкой финансовых и бизнес-перспектив банка под руководством нового после получения соответствующей информации.

можем понизить рейтинги банка, дополнительные убытки, возникновение которых мы прогнозируем ближайшие кварталов, будут дополнительной поддержкой капитала или другими мерами. Мы можем рейтинги банка в случае существенного сокращения ликвидности или ухудшения профиля фондирования Мы будем следить за Банка в "Банка Уралсиб". Мы можем рейтинги до "CCC+" случае отсутствия существенных мер, предусматривающих изменение бизнес-модели банка повышение его эффективности, а также ведущих к прибыльности учета затрат формирование резервов) успешному функционированию – в соответствии нашим определением рейтинговой категории "CCC+". Негативное рейтинговое действие также возможно в постепенного снижения "умеренной" в настоящее значимости "Банка для российской банковской системы, вероятность получения государственной поддержки снизится. На наш взгляд, на данном этапе трудно оценить убытков в будущем, а поддержка, которую получит банк, и является значительной, в то же время может о не выявленных в настоящий момент рисках.

Мы можем по на "Стабильный", если придём к что сокращение запаса капитала и ухудшение бизнес-позиции банка достаточной степени компенсируются мерами по улучшению ситуации.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации