Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 декабря 2015 г.  15:05

Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"

В конце декабря прошлого года получен очередной отчет службы кредитных рейтингов Standard & Poors, который подтвердил долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги московского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B", причем прогноз изменения рейтингов – "Негативный".

Хорошая новость в том, что долгосрочный и национальный рейтинги контрагента выведены из списка Creditwatch, где они находились с начала октября прошлого года. Этот факт отражает увеличение определенности относительно основных показателей финансовой деятельности контрагента, таких как капитализация и прибыльность. Однако, эти показатели все еще оцениваются как слабые, несмотря на усилия банка по увеличению базового капитала.

Специалисты службы кредитных рейтингов проанализировали отчетность банка за прошедший год, включающую в себя показанные убытки и формирование резервов, было заказано ведение реестра владельцев ценных бумаг, приняты во внимание все инициативы по укреплению капитализации. В результате, аналитики отмечают, что показатели достаточности капитала в первую очередь будут зависеть от восстановления маржи и качества активов финансового института.

Прогноз изменения рейтингов "Негативный" отражает беспокойство специалистов агенства высокими рисками ведения финансовой деятельности в России вообще и в данном банке, в частности, особенно учитывая потенциальное ухудшение финансового положения правительства Российской Федерации и,как следствие, невозможность оказывать экстренную помощь частным банкам.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации