В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 марта 2017 г.  22:45

"Альфа-банк" изменил подход к формированию процентной ставки по кредиту "Овердрафт" для малого бизнеса

ПАО "Альфа-банк" (Москва) с 15 марта 2017 года подход к формированию процентной ставки по кредиту "Овердрафт" для малого бизнеса, сообщила пресс-служба банка.

Теперь размер процентной ставки определяется в зависимости от того, как долго предприниматели или компании малого бизнеса являются клиентами "Альфа-банка".

Процентная ставка применяется к каждому клиенту индивидуально – чем больше срок обслуживания клиента в банке, тем меньше ставка по кредиту. Минимальный размер ставки равен 15% годовых, максимальный – 18 % годовых.

"Мы ценим каждого нашего клиента и хотим, чтобы они оставались с нами как можно дольше, для этого мы разрабатываем различные программы лояльности. Формирование ставок в зависимости от того, как долго клиент находится с нами – одна из таких инициатив. Изменение программы кредитования и расширение продуктовой линейки является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в 2017 году. В феврале мы расширили список сфер для кредитования малого бизнеса, готовим к запуску пилотный проект по новому продукту – "Экспресс-овердрафт", также в ближайшем будущем планируем предоставлять нашим клиентам банковские гарантии", – рассказал руководитель блока "Массовый бизнес" "Альфа-банка" Денис Осин.

ПАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации