Временная администрация по управлению ПАО "М2М прайвет банк" (ТГБ, Москва), назначенная приказом Банка России от 9 декабря 2016 года № ОД-4399 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила низкое качество ссудного портфеля банка, обусловленное кредитованием компаний с плохим финансовым положением, в том числе кредитованием компаний, подконтрольных собственникам банка, часть которых зарегистрирована и находится на территории иностранного государства, законодательство которого не предусматривает раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций.
Кроме того, банком приобретена по завышенной стоимости у бенефициарного собственника нумизматическая коллекция с последующим зачётом её стоимости путём уступки ссудной задолженности.
Арбитражный суд города Москвы 22 февраля 2017 года принял решение о признании "М2М прайвет банка" банкротом. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками "М2М прайвет банка", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиНовое жилищное строительство в СШАБезработица в США снизила темпы ростаРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»Услуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»Visa paywave от «СДМ-банка»Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCСнижение ставок по кредитам от ВТБUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
Лучше банка может быть только… брокер!
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.