В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 июня 2017 г.  14:41

Руководство и собственники банка "Сириус" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению кредитной организацией ООО Сибирский банк "Сириус", назначенная приказом Банка России от 23 января 2017 года № ОД-109 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила операции, направленные на вывод активов банка посредством кредитования заёмщиков, не обладающих способностью исполнить свои обязательства, а также путём заключения соглашений об отступном на общую сумму более 890 млн рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка составляет 235 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 325 млн рублей.

Арбитражный суд Омской области 14 марта 2017 года принял решение о признании банка несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка, направлена Банком России в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации