В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

5 июля 2017 г.  13:09

"Сбербанк" снизил ставки по "Нецелевому кредиту под залог недвижимости"

ПАО "Сбербанк России" (Москва) c 1 июля 2017 года существенно снизил и упростил процентные ставки по "Нецелевому кредиту под залог недвижимости", сообщила пресс-служба банка.

Снижение в среднем составило около 3,0 п.п. Кредит может рассматриваться как альтернатива ипотеке без первоначального взноса.

Процентная ставка по кредиту с 1 июля 2017 года составляет 12,0% годовых для зарплатных клиентов и 12,5% годовых для тех, кто не получает зарплату на карту "Сбербанка".

Кредит позволяет клиенту, у которого есть в собственности недвижимость, получить наличные средства под её залог в размере до 60% от её стоимости (но не более 10 млн. рублей) на срок до 20 лет. В залог могут быть предоставлены: квартиры, таунхаусы, жилые дома, земельные участки, гаражи. Кредит может быть использован на любые цели: ремонт квартиры, путешествия, обучение, приобретение загородного дома и реализацию других личных планов. Подтверждение целевого использования не требуется.

"Нецелевые кредиты под залог недвижимости представляют собой своеобразный синтез основных достоинств ипотечных и потребительских кредитов: процентная ставка и срок кредита находятся на уровне ипотечных кредитов за счёт наличия залога по кредиту, при этом, у клиента есть возможность использовать кредит по собственному усмотрению как в случае потребительского кредитования" – отметил старший управляющий директор-начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования "Сбербанка" Николай Васев.

Ставки указаны с учётом оформления добровольного страхования жизни и здоровья

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации