В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 августа 2017 г.  11:33

Руководство и собственники банка "Информпрогресс" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению банком "Информпрогресс", назначенная приказом Банка России от 15 мая 2017 года № ОД-1037 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, по результатам проведения ревизии установила отсутствие денежной наличности на общую сумму 28,9 млн рублей.

В ходе обследования финансового состояния банка, временной администрацией установлено низкое качество его ссудного портфеля, обусловленное кредитованием юридических и физических лиц, в том числе компаний, связанных с руководством (собственниками) банка, неспособных исполнять свои обязательства по возврату ссудной задолженности.

Кроме того, выявлены факты списания денежных средств со счета физического лица без ведома владельца счета, а также факты преимущественного удовлетворения требований отдельных кредиторов заведомо в ущерб другим кредиторам банка.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка "Информпрогресс" не превышает 165 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 183,9 млн рублей.

Банком России 30 мая 2017 года направлено в Арбитражный суд г. Москвы заявление о признании банка несостоятельным (банкротом). Рассмотрение указанного заявления назначено на 7 сентября 2017 года.

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка "Информпрогресс", направлена Банком России в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации