Временная администрация по управлению ООО КБ "Анелик РУ", назначенная приказом Банка России от 9 августа 2017 года № ОД-2245 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, по результатам проведённого обследования финансового состояния банка установила, что на дату отзыва лицензии обязательства банка перед кредиторами превышали его активы, что послужило основанием для направления Банком России в арбитражный суд г. Москвы заявления о признании банка несостоятельным (банкротом).
До начала судебного слушания по рассмотрению заявления Банка России единственный участник банка – "Кредитбанк С.А.Л." принял решение оказать финансовую помощь банку в размере, сопоставимом с величиной установленной временной администрацией недостаточности активов банка для удовлетворения требований кредиторов в полном объёме. Денежные средства поступили на корреспондентский счёт банка, открытый в Банке России.
В этой связи Банком России в арбитражный суд г. Москвы 30.10.2017 направлено заявление о принудительной ликвидации "Анелик РУ".
Указанными действиями участник банка продемонстрировал пример позитивного взаимодействия и сотрудничества с Банком России в интересах кредиторов и вкладчиков банка, что, в свою очередь, отражает лучшие практики и этику делового поведения собственников при ликвидации кредитной организации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100."Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамКорпоративные карты банка «Траст»Банк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыStandard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Кредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Системы дистанционного управления светомНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»Для тех, кто в мореАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг