Облигации "ВостЭкспресс-2-об" ПАО "Восточный экспресс банк" (Благовещенск) в середине ноября 2017 года рухнули в цене, а их доходность выросла многократно
На 16 ноября средневзвешенная цена облигаций "ВостЭкспресс-2-об" опускалась до 29,9% от номинала, что соответствует эффективной доходности к погашению 496% годовых. Ещё в начале ноября данные облигации торговались с доходностью, не превышавшей 110% годовых. Дата погашения данных облигаций – 9 августа 2018 года.
Что интересно, облигации "ВостЭкспресс-3-об" и "ВостЭкспресс-7-боб" не демонстрируют таких чудовищных доходностей. Первые сейчас торгуются с эффективной доходности к погашению в 20,2% годовых, а вторые – 11,98% годовых. Первые погашаются в мае 2020 года, а вторые – в июле 2018 года. Правда, доходности первых подскакивали в сентябре-ноябре до 36-50% годовых, а доходности вторых подскакивали в ноябре до 53-56% годовых. Но, согласитесь, это не 500% годовых.
ПАО "Восточный экспресс банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1460). Уставный капитал банка составляет 8 028 885 632,42 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовНовая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Новая карта «Альфа-банка» для юридических лицРозничные продажи в Британии увеличили темпНовый офис «ВТБ24»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособностьБесплатный счет в «Энергомашбанке»Снижение ставок по потребительским кредитамИнвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьНовый тип универсальных принтеровUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека: монополия или конкуренция
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.