Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 ноября 2014 г.  18:09

«Летние» кредиты для пенсионеров

С ноября текущего года московский «Лето банк» предлагает пенсионерам кредиты на особых условиях. Называется этот финансовый продукт «Урожайное лето 11,9» и предназначен он для граждан Российской Федерации в возрасте от 40 до 80 лет, имеющих пенсионное удостоверение.

Кредит может быть выдан сроком на два года, сумма составляет 50 000 рублей. Полученные средства пенсионеры могут потратить, например, на приобретение садового участка (прицениться можно на странице). Если заемщик исправно погашает кредит в течении первых шести месяцев, то процентная ставка на следующие шесть месяцев уменьшается на шесть процентов. При такой динамике, в последнем полугодии кредит будет стоить 11,9% годовых.

В новом банковском продукте предусмотрена страховая защита, учитывающая возраст заемщика. Данная страховая программа покрывает такие риски, как травмы и неожиданная госпитализация. Комиссия за подключение страховой программы составит от одного до полутора процентов в месяц от суммы кредита.

По словам руководства банка, данное предложение, практически уникально для российского рынка. Вряд ли пожилым людям удастся найти для себя более выгодное и удобное предложение по кредиту. А что касается максимальной суммы, то она рассчитана из соображений финансового комфорта пенсионеров.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации