В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

29 ноября 2017 г.  20:09

Банк "ФК открытие" передан под управление управляющей компании "Фонда консолидации банковского сектора"

Банк России утвердил изменения в план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" (Москва), которыми предусмотрено возложение функций временной администрации по управлению банком на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" (УК ФКБС), сообщила пресс-служба Банка России.

Полномочия временной администрации УК ФКБС с учётом изменений, внесённых в законодательство о банкротстве федеральным законом от 25 ноября 2017 года № 328-ФЗ, позволят провести корпоративные процедуры, необходимые для прекращения (изменение характера) обязательств перед субординированными кредиторами, изменения размера его уставного капитала и формирования органов управления банка.

Данные меры позволят в более короткие сроки завершить процедуры по докапитализации Банка и вывести его в режим соблюдения общих регулятивных требований Банка России.

Приказом Банка России от 29 ноября 2017 года № ОД-3341 функции временной администрации по управлению ПАО Банк "ФК Открытие" возложены с 29 ноября 2017 года на УК ФКБС.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации