В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

8 февраля 2018 г.  01:01

ФАС планирует провести проверку действий "Альфа-банка" по привлечению клиентов трёх санируемых банков

"Федеральная антимонопольная служба" (ФАС) планирует провести проверочные мероприятия относительно действий "Альфа-банка" при привлечении клиентов санируемых "Промсвязьбанка", "Бинбанка" и банка "ФК открытие", сообщила заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилия Беляева.

Пресс-служба ФАС сообщила: "Установить наличие или отсутствие признаков нарушения антимонопольного законодательства, в том числе недобросовестной конкуренции, в каких-либо действиях хозяйствующего субъекта возможно исключительно по итогам проведения соответствующих проверочных мероприятий. ФАС России планирует провести такие мероприятия, в связи с чем только после их проведения представится возможность более подробно комментировать поставленные вопросы".

Ранее "Альфа-банк" предложил клиентам упомянутых выше банков перейти к нему, и посулили за это сразу несколько плюшек. Тут и бесплатное открытие счёта, и ещё несколько сервисов бесплатно, и овердрафтные кредиты по невысоким ставкам.

Банк сопроводил предложение любопытным месседжем: "Наше сообщение адресовано рынку и в первую очередь тем клиентам, которым ближе высокие стандарты обслуживания в частном банке. Мы уверены в высочайшем уровне качества наших услуг и сервиса, которые уже оценили более 370 тысяч клиентов из сегмента малого бизнеса. Именно поэтому мы запускаем данную акцию".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации