Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому продлевается заморозка накопительной части пенсии ещё на 3 (три) года, до конца 2023 года. Правительство в сентябре внесло в Госдуму законопроект о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2023 года. В конце ноября депутаты приняли этот законопроект.
В первый раз накопительная часть пенсии была заморожена в 2014 году в качестве временной меры для преодоления кризиса. Однако потом заморозку начали продлевать ежегодно. И вот теперь заморозку продлили сразу на три года.
По закону работодатель выплачивает в Пенсионный фонд страховые взносы в размере 22% от начисленного заработка за каждого работника. 16% должны направляться на страховую часть пенсии, 6% – на накопительную часть пенсии. После заморозки накопительной части все 22% взносов направляются на формирование страховой пенсии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеРастет активность производителей.Новый офис «Альфа-банка»Ситуация в экономике Великобритании улучшаетсяПромышленное производство во ФранцииCash-back от «Татфондбанка»В прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейStandard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Фондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»CNY | 19.07 | 10.8959 | 0.16% |
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека: монополия или конкуренция
Лучше банка может быть только… брокер!
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.