В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 мая 2022 г.  19:44

"Сбербанк" начал выдавать ипотеку на загородное жильё в залоге

"Сбербанк" реализовал возможность приобрести в ипотеку загородное жильё, находящееся у него в залоге. Перечень подходящих для таких сделок объектов на вторичном рынке был расширен и теперь включает: дачу; садовый дом; другие строения потребительского назначения (в том числе гараж); объекты незавершённого строительства; земельный участок.

Процедура следующая: ипотечный кредит продавца и будущий кредит покупателя должны быть оформлены в "Сбербанке"; продавец и покупатель заключают договор купли-продажи; банк готовит письмо с согласием на отчуждение объекта и последующую ипотеку; долг по ипотеке продавца погашается после предоставления зарегистрированного договора купли-продажи из "Росреестра".

Минимальный первоначальный взнос по программе – 25% стоимости объекта, процентная ставка по ипотеке – от 14,2% годовых. Также возможно кредитование без подтверждения дохода и занятости – при первоначальном взносе от 30% стоимости недвижимости и ставке от 16% годовых. Условия кредитования не распространяются на государственные программы.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации