Вице-президент банка "Россия" Игорь Андреев арестован по обвинению в коммерческом подкупе при финансировании строительства элитного поселка в Ленобласти. По версии следствия, бизнесмены, реализующие строительство коттеджного поселка рядом с гольф-клубом MillGreek под Всеволожском, якобы ежемесячно выплачивали Игорю Андрееву деньги, чтобы их проект получал бесперебойное финансирование от банка. В течение трех лет он, якобы, мог получить 30 млн рублей от совладельцев компании "Управление проектами". Эта организация контролирует застройщика – "СЗ Всеволожск", 90% которой владеет "дочка" банка "Россия" "АБР Девелопмент". В указанных компаниях Игорь Андреев являлся генеральным директором. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Настроение французских потребителейНовый кредит «МТС-банка»Банк России отозвал очередную лицензию.Подарки от «СДМ-банка»«Высокий сезон» в ВТБ24Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиНовая акция от банка «Хоум кредит»Нефть поднялась в ценеАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лицUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека: монополия или конкуренция
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Лучше банка может быть только… брокер!
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.