Американские JPMorgan Chase & Co. и Bank of America Corp. ранее отказались обслуживать Дональда Трампа, занимающего ныне пост президента США. "У меня было полно денег, а они (JPMorgan Chase) сказали мне: "Извините, сэр, мы не можем с вами работать. У вас 20 дней, чтобы уйти". Я сказал: "Вы, должно быть, шутите. Я был с вами 35-40 лет", - заявил Трамп в интервью CNBC. Судя по всему, он рассказывал о периоде после окончания его первого президентского срока в 2021 году, пишет Financial Times.
По словам Трампа, JPMorgan сообщил о закрытии его счетов, а Bank of America, куда он хотел перейти, отказался с ним сотрудничать. Трамп говорит, что общался тогда напрямую с главой BofA Брайаном Мойнихэном. "Когда я был президентом, Брайан целовал мне задницу", - сказал Трамп.
"И он сказал: "Мы не можем. Нет, мы не можем". Тогда я пошел в другой банк, третий, четвертый. Дошел до самых разных небольших банков", - отметил нынешний президент, у которого также было длительное сотрудничество с Deutsche Bank.
Комментируя заявления Трампа, в JPMorgan заверили, что не закрывают счета по политическим причинам, а Мойнихэн в ответ на соответствующий вопрос CNBC воздержался от оспаривания его утверждений.
В последние годы политики консервативного толка и ряд известных технологических инвесторов заявляли, что американские банки дискриминировали их из-за политических убеждений. Первая леди страны Мелания Трамп в мемуарах писала, что банк закрыл ее счет после вторжения сторонников ее супруга в здание Капитолия в январе 2021 года и отказался открывать счет их сыну Бэррону.
The Wall Street Journal в понедельник написала, что Белый дом готовит указ, предписывающий надзорным органам проверять банки, подвергающие клиентов незаконной дискриминации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Рейтинг «МДМ банка» понизилсяЭкономика Канады показывает положительную динамику.Новая госструктура на рынке недвижимости.Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитамБанки повышают ставки по вкладамНовые карты «Банка Москвы»В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредит«Мультибизнес» для малого бизнесаНужны ли гражданам ОФЗ?CNY | 15.08 | 11.094 | 0.25% | |
EUR | 15.08 | 93.0588 | -0.35% | |
USD | 15.08 | 79.7653 | 0.20% |
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Лучше банка может быть только… брокер!
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.