Китай в июле экспортировал в РФ яблок и груш на $5,7 млн, что в два раза больше, чем годом ранее, сообщается в материалах государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
Этот показатель также выше, чем в июне текущего года ($4,4 млн). Самый высокий объем поставок в этом году пришелся на февраль - $8,2 млн.
За 7 месяцев этого года Китай экспортировал в РФ яблок и груш на $41,1 млн, что на 30% больше, чем год назад ($31,6 млн).
В январе-июле Китай поставлял эти фрукты в 72 страны, наиболее крупными покупателями были Индонезия ($160,9 млн), Вьетнам ($115 млн), Филиппины ($77,3 млн), Непал ($63,6 млн).
Как сообщалось, в РФ в этом году (по 31 июля) действовала квота на беспошлинный ввоз яблок в размере 230 тыс. тонн, из нее было выбрано всего около 9 тыс. тонн.
По прогнозу Минсельхоза РФ, в этом году РФ может увеличить сбор яблок до 1,9 млн тонн с 1,7 млн тонн в 2024 году. Это позволит повысить показатель самообеспеченности до 45% с 41% годом ранее. Индикатор продовольственной безопасности - 60%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Акция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политике"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Новый кредит «МТС-банка»Ипотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».Отсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаВ «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Ипотечные акции от «Сбербанка»Все меньше россиян верят в рубльНачать с начала| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки