Совет ЕС объявил в понедельник, что согласовал возобновление ряда ограничительных мер в отношении Ирана, которые были приостановлены с вступлением в силу Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе в 2015 году.
"Решение было принято после возобновления санкций ООН, последовавшего за решением Совета Безопасности ООН не продлевать снятие санкций с Ирана. Это произошло после того, как группа "Е3" (Великобритания, Германия и Франция) задействовала механизм возврата - snapback, предусмотренный СВПД", - говорится в опубликованном сообщении Совета ЕС.
В Брюсселе уточнили, что возобновляемые меры включают как те, которые были приняты Советом Безопасности ООН с 2006 года в резолюциях СБ ООН и автоматически перенесены в законодательство ЕС, так и автономные меры Евросоюза.
Они касаются как запрета в ЕС на поездки для физических лиц, замораживания активов физических и юридических лиц и в связи с этим также запрета на предоставление средств или экономических ресурсов лицам, включенным в санкционный список, так и санкций, охватывающих торговый, финансовый и транспортный секторы, сообщил Совет ЕС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рейтинг «МДМ банка» понизилсяРозничные продажи и безработица В СШАVisa paywave от «СДМ-банка»Продажи в сетевых магазинах в СШАОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаИзменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»Информация о штрафах и налогах от «Бинбанка»ВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Для тех, кто в море| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция