Министерство промышленности и информационных технологий Китая совместно с рядом других ведомств опубликовало в среду план действий по стимулированию потребления, а также балансировке спроса и предложения на потребительские товары, обозначив ключевые меры, пишет "Синьхуа".
План предусматривает оптимизацию структуры предложения потребительских товаров к 2027 году. В частности, будут выделены три потребительских сектора объемом по 1 трлн юаней ($141,2 млрд) и десять потребительских направлений объемом по 100 млрд юаней.
В соответствии с планом, вклад потребительского сектора в темпы роста экономики КНР будет устойчиво увеличиваться до 2030 года.
В общей сложности план включает 19 ключевых задач, в том числе комплексное внедрение ИИ-решений, увеличение бюджетной и финансовой поддержки, а также расширение предложения новых товаров, например продукции зеленого сегмента.
Кроме того, он предусматривает более четкую фокусировку на удовлетворении потребностей разных групп населения. Это относится к расширению ассортимента товаров для младенцев и детей, а также продукции, удобной для пожилых людей, отмечает "Синьхуа".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька Qiwi"Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахПромышленное производство во ФранцииНа фондовых биржах Европы – красная полосаВ Сочи откроют казино на территории СбербанкаФондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСЧто ожидает Британию после BrexitНовая услуга от группы ВТБ"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!