Tesla выпустила с конвейера на заводе в Шанхае четырехмиллионный электромобиль, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявление американской компании.
Основанный в январе 2019 году гигазавод стал первым подобным предприятием Tesla за пределами США, производство на нем началось в декабре того же года. Первый миллион автомобилей на шанхайском заводе был произведен более чем за 30 месяцев. На выпуск второго и затем третьего миллиона машин ушло примерно по 13 месяцев, на четвертый миллион - около 14 месяцев.
В настоящее время шанхайский завод выпускает автомобиль примерно каждые 30 секунд и обеспечивает почти половину мировых поставок Tesla.
Завод обслуживает как китайский рынок, так и зарубежных клиентов, экспортируя автомобили в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В октябре поставки за рубеж превысили 35 тыс. машин, что стало самым высоким показателем за 2 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс настроений в малом бизнесе СШАБанк «Россия» выпустил новую картуНовая акция «Примсоцбанка»Банки повышают ставки по вкладамБанк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам «Летние» кредиты для пенсионеровСтроительные компании Великобритании ждут выборовВесенние акции от ведущих банков РоссииКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Что такое биткоины и криптовалюта| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция