Египет с 1 августа начнет заменять бумажные визы для туристов на цифровые QR-коды, на первом этапе нововведение заработает в аэропорту Каира, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"Министерство туризма и древностей Египта в координации со всеми заинтересованными госорганами завершило разработку новой системы въезда. Сначала она заработает в международном аэропорту Каира - тестовый запуск запланирован на 1 августа 2026 года. После завершения экспериментального периода систему распространят на все остальные аэропорты страны, включая Хургаду и Шарм-эль-Шейх", - говорится в сообщении в соцсетях со ссылкой на циркулярное письмо Палаты туристических компаний и агентств Египта.
Главные цели реформы - упрощение процедур для туристов и улучшение качества услуг.
Отмечается, что получить QR-код можно будет через сайт, мобильное приложение или автоматы самообслуживания в залах прилета. Стоимость визы составит $36, где $30 - визовый сбор, $6 - сервисный сбор.
"Важный нюанс для организованных туристов: туристические компании смогут оформить QR-код от имени туриста заранее, за 48 часов до прибытия", - подчеркнули в ассоциации.
В настоящее время виза по прибытии в Египет оформляется в виде бумажной марки-наклейки, которая вклеивается в паспорт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк""Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Отсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаПереводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Все меньше россиян верят в рубльНачать с началаВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиДля тех, кто в море| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком