Индия в августе 2026 года импортировала золота на $2,3 млрд, говорится в материалах министерства торговли и промышленности страны.
Это в 2,4 раза меньше, чем в августе прошлого года, и в 1,8 раза меньше, чем в июле текущего.
В общей сложности за январь-август 2026 года Индия импортировала золота на $40,05 млрд, что в 1,5 раза больше уровня аналогичного периода прошлого года.
В начале сентября премьер-министр Индии Нарендра Моди вновь призвал население не покупать золото без необходимости. "В зарубежные поездки, если вы едете ради отдыха, вам не следует ехать. Если вы женитесь за границей, не делайте этого. И если нет необходимости, не следует также покупать золото", - заявил Моди (цитата по Hindustan Times). Схожий призыв он уже высказывал весной на фоне растущего внешнеторгового дефицита страны и ослабления рупии.
Индия является одним из крупнейших потребителей золота в мире, практически не производя его сама. По итогам первого полугодия поставки золота в страну составили 293 тонны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Промышленное производство в ЕССитуация в экономике Великобритании улучшаетсяПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»Бесплатное пополнение карт VisaИпотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиПродажи жилья в США выросли сверх ожиданияИнформация о штрафах и налогах от «Бинбанка»"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства"Биткоин – движение вперед| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция