В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 октября 2013 г.  12:57

Акции Азии выросли за счет местных факторов

индекс Nikkei на 2,2 процента с в 2,5-недельного минимума. Инвесторы сохраняют осторожность накануне серии квартальных отчетов японских компаний.

Южнокорейский индекс Composite Stock Price Index (KOSPI) вырос 0,7 процента за счет иностранных инвесторов, купивших на 101,3 вон ($95,4 миллиона). компонентов KOSPI Samsung Co Ltd и Hyundai Motor Co поднялись, соответственно, на 2,3 и 2,5 процента.

Индекс Гонконгской биржи Hang Seng повысился 0,5 процента с с 6 сентября уровня на закрытие торгов в а индекс китайских торгуемых в вырос на процента. Индекс шанхайской Shanghai Composite прибавил 0,04 процента.

В пятницу Китай опубликует индекс менеджеров по закупкам (PMI) производственного сектора за октябрь. Инвесторы также следят за квартальными отчетами компаний и ждут, проведет ли центробанк вливание средств на рынок на запланированных на вторник и четверг операциях на открытом рынке. Центробанк не предоставил рынку ликвидность во время трех последних сессий, несмотря на повышение спроса в конце месяца, отчего ставки краткосрочных кредитов на прошлой неделе подскочили до максимального уровня с конца июня.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации