Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 января 2014 г.  15:14

Нефть дешевеет в рамках коррекции и на новостях по Ирану

Цена февральских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent Oil к мск снизилась 0,53% - до доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов легкую нефть марки WTI опустилась 0,71% и составила 92,06 доллара за

В воскресенье, января, «шестерка» и Иран сообщили о начале реализации первого шага женевских договоренностей 20 января 2014 года. ЕС Кэтрин Эштон заявила, что запросит мониторинг иранской ядерной программы в рамках выполнения договоренностей.

Первый транш в размере 550 долларов замороженных 4,2 миллиарда долларов иранских активов за рубежом выплачен Ирану уже в начале

В то же время аналитики полагают, что развитие вокруг Ирана предполагает быстрого восстановления объемов нефти из страны, что сдерживает снижение котировок.

«Это (новости по Ирану – ред.) негативно влияет на стоимость сырья. Однако в текущем году не стоит ожидать существенного роста объемов экспорта, так как была достигнута лишь промежуточная договоренность», - сказал главный аналитик по сырьевым товарам банка SEB AB Бьерн Шильдруп (Bjarne Schieldrop) агентству Рейтер.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации