Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 февраля 2014 г.  16:54

На этой неделе кросс-курсы иены и интерес к риску либо выстоят, либо упадут

Опубликованный на выходных слабый показателей деловой активности PMI в Китае в инвесторов в акции, возможно, особое влияние на это оказал факт, что уровень закрытия североамериканской сессии в пятницу оказался недостаточно сильным (хотя имел место чтобы мир в том, что антирисковыми индекса PMI вне сектора обрабатывающей Китая оказался минимальным недавней истории отчета (с года), хотя он и демонстрировать небольшой рост. Пара завершила пятничные торги на минимальном два месяца уровне в преддверии заседания ЕЦБ, которое состоится на этой неделе, то время как в держалась на сильном уровне против целого спектра валют, поскольку сделки carry по иене остаются из интереса к риску.

В пятницу пара евро/иена демонстрировала одну из наиболее слабых динамик, поскольку в кросс-курсах иены по-прежнему царит нервозность на фоне таких глобальных тем, как волнения развивающихся рынков, состояние мирового интереса к риску и сделки carry по иене. В то же время прошлая неделя продемонстрировала убедительные признаки того, что статус евро как надежной валюты сдает позиции (и так и должно быть, поскольку риски заражения ЕС сохраняются, а рынок слишком долго сохранял чрезмерную самонадеянность в этом вопросе). Что касается самой пары евро/иена, то она нацеливается на ключевую поддержку, которая устоит только в том случае, если интерес к риску выстоит и окажет сопротивление.


Источник: Saxo Bank

Предварительный обзор RBA

вечером повестке дня заседание Резервного банка Австралии (RBA). повод для беспокойства, озвученный председателем Гленном Стивенсом, и его коллегами, валютный курс – совершил убедительное движение пользу, трудно представить значительное изменение в высказываниях Тем не менее, последний отчет по занятости демонстрировал слабые данные, поэтому не пропустите увеличения беспокойства относительно рынка труда, а также то, банк оправдает показатели инфляции за четвертый квартал, которые сильнее ожиданий, поскольку Австралия одной из тех стран, что удивили неожиданным ростом инфляции. общем целом, кросс-курсы австралийского доллара оказались интересном положении, поскольку пара AUD/USD держится непосредственно выше циклических минимумов, пока валюта отыгрывает часть потерь против евро, валюта выглядит осторожной в преддверии банка (ЕЦБ) на этой Пара EUR/AUD может впасть глубокой коррекции, пока она находится ниже области Учитывая рост AUD/NZD, австралийский оказалось, немного против остальных валют Б10.

О других событиях

Сегодня выходит отчет индексу ISM в секторе обрабатывающей США, который как всегда является я не вижу причин слабого показателя, поскольку почти региональные отчеты продемонстрировали сильные значения, хотя неофициальный отчет продемонстрировал снижение. В любом рынку следует уделить больше внимания отчету по индексу ISM вне сектора обрабатывающей промышленности США, который играет более роль критерия совокупного экономического роста США, как из-за значения услуг американской экономике, так из-за снижения в предыдущие месяцы, что может о роста.

Как я говорил на прошлой неделе, 1770 в наличном индексе является катализатором, может к корреляции во всех активах, также привести ось интереса к риску ближе к (снижение кросс-курсов снижение валют развивающихся рост облигаций т.д.), если указанный уровень не сможет устоять.

Несмотря на то, текущая неделя наполнена событийными рисками, традиционно важный первый отчет месяца (не забывайте пятничный отчет по занятости и т.д.), а также заседания ЕЦБ и Банка в я полагаю, главной темой недели является простая уверенность — насколько уверено чувствует себя рынок там, где поскольку мы начинаем новый после недавней нервозности и вопреки медленному сокращению ликвидности Федерезервом

Подробнее о заседании ЕЦБ в ближайшие дни.

Информация о Saxo Bank

Saxo из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского – предоставляет частным инвесторам и клиентам возможности онлайн-трейдинга на финансовых парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами акциями, фьючерсами, и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader том приложения для и Android). Платформы доступны на более чем языках. Кроме того,  Saxo Bank услуги и партнерские программы для институциональных

Saxo Bank в Копенгагене; представительства в России, европейских странах, Азии, Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации