В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

4 февраля 2014 г.  17:00

Goldman Sachs: Политика Банка Англии и ЕЦБ останется без изменений, уровень безработицы США снизится

Goldman Sachs ожидает, что на этой неделе ЕЦБ оставит без изменений свою ключевую процентную ставку, а также ставку по депозитам и ссудную ставку: 0,25%,0,0% и 0,75% соответственно.
Основные инструменты политики Банка Англии: учетная ставка и покупки активов, также в четверг будут сохранены без изменений на уровне 0,50% и 375 млрд. фунтов соответственно. Тем не менее, Goldman Sachs ожидает изменений в прогнозах и ориентирах Банка Англии, которые будут объявлены после публикации Квартального отчета по инфляции в феврале. Из различных вариантов, вероятнее всего, Монетарный Комитет заменит существующую структуру ориентиров с одним индикатором, на другую, с более широким кругом переменных, возможно, с большим акцентом на изменениях заработной платы. Принятие более гибкой политики дальнейших намерений не должно притуплять сообщение о будущем направлении политики, и Goldman Sachs ожидает, что Комитет подчеркнёт приверженность мягкой монетарной политике, несмотря на резкое снижение безработицы, и официальные ставки, вероятно, останутся 0,5% некоторое время.

В пятницу должны выйти отчеты по занятости в США, которые показали резкое падение в декабре. Goldman Sachs ожидает, что число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в январе увеличится на 200 000, предыдущее значение 74000, средний прогноз 181 000.
В США уровень безработицы, по прогнозу Goldman Sachs снизится до 6,6%, предыдущее значение 6.7 %, средний прогноз 6.7 %.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации