Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 марта 2014 г.  13:28

Три показателя на сегодня: потребительское доверие в Германии и Италии, отчет по заказам в США

Индикаторы потребительского доверия из Германии Италии внимание в аспекте экономических перспектив Европы в свете российско-украинского кризиса. США данные по новым заказам на товары длительного которые станут своего рода проверкой утверждений том, что в ближайшие месяцы мы увидим оживление после слабой динамики в первом

Индекс потребительского климата Gfk в Германии GMT) исследования настроений в от Ifo указали оценки текущей ситуации в в сравнении предыдущим значением. показал отчет, компании не беспокойства в отношении потенциального влияния российско-украинского кризиса экономику, по крайней мере, сейчас. Впрочем, что касается перспектив, сектор «не выразил такую уверенность в дальнейшем развитии ситуации в сфере бизнеса», - сообщает Ifo.

Что же можно сказать потребительских настроениях? отчет позволит ответить на этот вопрос. В своей недавней публикации Gfk что в феврале потребители оптимистичный настрой. «Потребители продолжают считать, что экономика Германии идет по пути - комментирует исследовательская фирма. - Индикатор покупок остался вблизи очень высокого уровня, немного

На ярмарке в отведать национальные деликатесы… Но ли немецкие потребители оптимизм в отншении экономики Германии? Фото: Адам Берри \

Выживет ли оптимизм в геополитической турбулентности, обусловленной ситуацией Сейчас все основания полагать, что в конечном итоге за это придется заплатить довольно высокую цену. В свете того, что против России новые санкции, другие страны тоже «Мы по-прежнему готовы меры, включая секторам санкции, окажут воздействие на экономику России, если она обострять ситуацию», - заявили члены стран Б7 понедельник.

Главная Германии связана с тем, что страна лишиться поставок энергоносителей из России, из Euromonitor International. Тем временем коммерческие будут относительно минимальными. на то, является главным партнером России, «потеря рынка в лице России не вреда немецкой или какой-либо отдельной ее индустрии», - написал Гедрюс Рудис начале текущей недели. Звучит но сохранят оптимизм потребители? Сегодняшний отчет Gfk укажет на первые предвестники того, как потребители будут реагировать на события, связанные с развернувшимся кризисом.

 

Потребительское доверие в Италии (10:00 GMT) Сегодня по экономика Европы окажется в центре внимания мы результаты отчета доверию. Как и в случае с Германией, которая опубликует свой показатель первой, экономические новости Италии будут рассматриваться сквозь призму ухудшающихся США/Европой и Россией.

того, как приобрели статус появились признаки стабилизации потребительских настроений в Италии на чуть более высоких уровнях в с первой половиной 2013 года. Это было связано с процесса восстановления экономики 4-м квартале прошлого года ВВП вырос впервые за два года). Тренд выглядел убедительным, но в любом случае долгожданным. Однако в феврале доверие потребителей поставив восстановления итальянской экономики.

Российский только усиливает неопределенность. Не в пользу роста экономики говорят и данные по расходам в розничном секторе, которые резко сократились декабре. Впрочем, стабильность официального индекса доверия (критерий, отражающий самые данные), говорит о том, что по розничным продажам январь может отразить показателя (публикуется ранее, в GMT). Но с учетом геополитических текущий климат не выглядит особенно благоприятным шаткой экономики, столкнувшейся с серьезными препятствиями, в идеальных условиях.

Если перспективы деле лучше, чем они выглядят, возможно, узнаем об этом из сегодняшних отчетов по настроениям и расходам. К сожалению, недавняя оценка в розничном в лице индекса PMI от Markit, указала Данный индикатор продолжает демонстрировать спад, причем все более быстрыми темпами. на то, что целом состояние итальянской экономики улучшается, в секторе розничной очевидно сложными», - экономист в мартовской отчете PMI.

 

США: на товары длительного пользования (12:30 GMT) Суровая немного замедлила экономику, но потребители по-прежнему теряют оптимизма верят, что темпы ее роста снова ускорятся. главный вывод сделать основании результатов вчера отчета Conference Board по настроениям потребителей. «В марте показатели доверия улучшились на фоне восстановления индикатора перспектив после снижения феврале», - в к отчету.

Возможно, широкая и горит желанием национальной экономике доверия, но что думают деловые круги? Сегодняшний по заказам на длительного пользования может пролить света на вопрос. Хотя результаты этого отчета являются запаздывающими по сравнению с показателями настроений Conference Board, экономисты на фоне погодных условий в феврале повысился спрос товары длительного пользования. Согласно консенсус-прогнозу, ожидается, что в прошлом месяце заказы выросли на 1.0% сравнении с значением. В случае станет месяцем роста с ноября прошлого года. Однако благоприятные результаты сегодняшнего отчета по этому циклически чувствительному индикатору дадут основания для улучшения макроэкономического тренда.

На самые эксперты проявляют долю «Условия во многих – включая рынок труда, сектор и рынок жилья – в ближайшие года улучшатся, тогда как инфляция будет оставаться пассивной», - подчеркнул президент Национальной ассоциации экономики (NABE), анализируя экономистов. Сегодняшний отчет по заказам на товары длительного пользования станет своего рода критерием для обоснованности этого прогноза.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации