В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

4 апреля 2014 г.  21:27

«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредит

«Сбербанк России» с начала апреля упростил условия подачи заявок на ипотечный кредит. Теперь можно запросить ссуду всего по двум документам – общегражданскому паспорту и еще одному документу, который также удостоверяет личность заявителя. Это могут быть водительские права, заграничный паспорт или военный билет.

Теперь нет необходимости оформлять документы, подтверждающие трудовую занятость и материальное положение заявителя. Кредит предоставляется на срок до 30 лет, размер первоначального взноса варьируется от 30 до 40%.

Стало легче оформить кредит по основным программам банка, предусматривающим ипотеку как на готовое жилье, так и на строящееся, даже если это жилой комплекс москва. Таким образом, банк всеми силами старается помочь своим клиентам улучшить жилищные условия.

Кроме того, никто не отменял дополнительные льготы при получении кредитов для клиентов, имеющих в «Сбербанке» зарплатные счета – таким клиентам для подачи заявления нужен только паспорт гражданина РФ.

Руководство банка считает нововведение по-настоящему революционным. Упрощая процедуру подачи заявок на кредит, банк рассчитывает привлечь много желающих улучшить свои жилищные условия с минимальными усилиями.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации