Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 апреля 2014 г.  16:53

Тихий валютный рынок ждет воскрешения волатильности

С прошлого рынок провел несколько спокойных большая часть Европы, вашего покорного находилась на четырехдневных выходных. Мало что интересного произошло – иена и франк держатся на нижней границе недавних доллар по-прежнему находится однако для него еще не все потеряно, он в середине диапазона против японской иены и австралийского доллара.

Япония реорганизовала Государственный пенсионный инвестиционный учредив членов комитета для управления активами на сумму примерно 1,25 трлн. долларов. Синдзо сконцентрировался на стратегии фонда, как на ключевой цели для реформирования в то, фонд начнет инвестировать агрессивно. Не пропустите заявления, касающиеся того, теперь будет размещать средства, что, может оказать огромное влияние на японскую иену в случае увеличения запасов иностранных и акций.

График: EUR/USD

Пара евро/доллар и индикатор ATR на нижней панели демонстрируют снижение волатильности в паре евро/доллар до минимальных с середины 2007 года уровней. Тогда волатильность продолжила падать, несмотря на то, что рынок пытался определить, должна ли пара направиться к историческому максимуму выше 1,3650. В США разразился кризис субстандартного кредитования, а Федрезерв осуществил масштабное сокращение ставок на 0,5% на заседании в сентябре, поэтому явным ответом было «Да!». На этот раз, все зависит от того, сможет ли что-то помешать Федрезерву придерживаться запланированных действий (медленное сокращение стимулов и итоговое первое повышение ставок примерно в середине 2015 года), а также от того, станет ли Европейский центральный банк (ЕЦБ), несмотря на свою склонность к смягчению, действительно прибегать к программе смягчения в духе QE, которая ослабит единую валюту. Любопытный факт, случай с низкой волатильностью происходит примерно на тех же ценовых уровнях. Я полагаю, что вскоре волатильность достигнет низшей точки, поскольку ответ на ряд вопросов, связанных с ЕЦБ, вероятно, появится непосредственно перед майским или июньским заседанием. Прояснение вопроса о том, останется ли оправданной ожидаемая траектория действий Федрезерва, может занять немного больше времени. Нисходящее движение в паре евро/доллар обладает намного большим потенциалом, поскольку любая попытка роста от текущих уровней вызовет активную реакцию со стороны ЕЦБ.

Источник: Saxo Bank

Что нас ждет

Этим вечером не пропустите выход отчета по индексу цен потребителей Австралии, чтобы определить направление кросс-курсов австралийского доллара. “Усеченное среднее” в четвертом квартале, по видимости, предпочитает Резервный банк для измерения текущих инфляционных трендов, составило в квартальном таким образом стало максимальным с 2008 года В квартале ожидается спад до 0,7% в квартальном исчислении, я буду чрезвычайно удивлен, если увижу неожиданный рост указанного уровня, поскольку валютный курс австралийского доллара ненадолго достиг низшей точки в начале квартала резко вырос к концу квартала. По видимости, доллар испытывать на этих уровнях, хотя ему не хватало новой 0,9300 критически важной поддержкой для пары AUD/USD в перспективе. последнее время австралийская валюта не чувствительна к выходам китайских отчетов, парадоксально, хотя трейдерам по австралийскому доллару также обратить внимание на отчет индексу PMI в секторе промышленности.

Предварительный обзор ключевых событий календаря на текущую неделю (помимо сегодняшних данных, обсуждаемых выше). неделе значительное внимание к себе фунт, учитывая завтрашний выход протокола заседания Банка а также тот факт, что фунт/доллар торгуется максимумов, в то время как пара евро/фунт давит важный поддержки. внимание к себе привлечет и на фоне повышение ставок Резервным Новой Зеландии (RBNZ) и последнего заявления о намерении.

Среда

1.Европа – предварительный отчет Markit в обрабатывающей промышленности и секторе услуг во Франции, Германии и Еврозоне. В течение последней пары месяцев Германии на уровне и даже снижение – эти показатели имеют значение для общей проверки состояния процесса Еврозоны.

2.Протокол Банка Англии в – споры внутри Банка Англии спада экономики привлекают к себе все внимания, чему способствовало падение в феврале уровня безработицы ниже целевого Банка в 7%, а ожидания предстоящего ставок времени первого повышения в 2015 году) снова растут.

3.Число продаж новых домов в США в марте – на протяжении последних пяти месяцев значение оставалось без изменений, и держится на том же что в начале года – захочет увидеть весенний скачок марте и/или апреле, в противном случае, придется искать другие подтверждения

Четверг

1.Основная процентная ставка RBNZ в Новой Зеландии ожидается очередное повышение на 0,25% до 3,00%. доллар не демонстрировал значительный несмотря на ожидание череды дальнейших повышений основной процентной ставки, говорит том, в цену уже совершенство, и что новозеландский будет чрезвычайно намекам на смягчение и/или снижению интереса к в целом.

2.Индекс IFO в Германии в апреле – ключевой отчет для Германии. В компонент продемонстрировал резкое снижение, а в прошлом себя отличный опережающий индикатор. Очередное что немецкая экономика сталкивается с препятствиями.

на товары длительного пользования в в марте – в статистике США этот показатель был слабым звеном.

число заявок на получение пособия по безработице в США – на прошлой неделе был установлен циклический минимум, поэтому данная серия привлекает все внимания, вероятно, будет под влиянием сезонных факторов, не оставим период Пасхи позади.

Пятница

1.Индекс цен потребителей в Японии – политические ожидания темпы инфляции замедляются слишком сильно.

2.Розничные продажи Великобритании в марте – потребительская сторона британского восстановления держалась на сильном уровне, однако существует определенная вероятность разворота, учитывая выход данных в феврале, а также историю резких в серии

отчет по доверию Мичиганского университета США в апреле – в течение нескольких лет доверие в верхней области диапазона, однако в эти уровни если взглянуть на до 2008 года.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – из самых надежных брокеров в имеющий лицензию Европейского предоставляет частным инвесторам институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, и деривативами с помощью трех специализированных SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Платформы доступны на более чем языках. того, Saxo Bank предлагает услуги и программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации