Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 апреля 2014 г.  12:07

Три показателя на сегодня: Тройка проверяет Грецию, Украина, потребительские настроения в США

Сегодня спокойный статистики но, к счастью, в последнее время на рынке действует движущих факторов. После того курс евро не понизился под влиянием речи председателя Европейского центрального банка Марио Драги в четверг появились основания что доверие к центральному банку падает. другой стороны, слова председателя ФРС которые свидетельствовали о настрое ЦБ на смягчение условий, были восприняты участниками рынка куда теперь фокус смещается на заработных В последнее время рыночная оценка инфляции пять лет увеличивалась, достигнув отметки в Это значит, инфляции в США Таким образом, под влиянием Федеральной системы, ожидающей выздоровления жилищного и фундаментальных факторов доллар сохраняет свои позиции, а участники рынка строят догадки в преддверии Федерального комитета по операциям рынке, которое состоится в следующую В этот же день будет опубликована предварительная статистика инфляции Еврозоне за евро/доллар могут ждать серьезные колебания.

Сегодня возможны изменения кредитных для Франции (S&P), Италии Нидерландов (DBRS), Испании и Португалии (Moody’s и S&P).

Украинский кризис

На азиатской сессии некоторые рынки были закрыты в связи с официальными выходными в Австралии и Новой Зеландии, поэтому после опубликованного вчера вечером индекса потребительских цен в Японии новых движущих факторов рынки не увидят до следующей недели. Это значит, что рыночную динамику снова будут определять новости о ситуации на Украине. В четверг поступили сообщения о жертвах, и Россия предупредила о «последствиях», начав военные приготовления на границе с Украиной. Одновременно президент США Барак Обама заявил о возможном расширении санкций, так как Россия не выполнила часть условий соглашения, подписанного на прошлой неделе.

Все внимание приковано к Украине в связи с усилением напряженности отношениях Россией.Фото: Давыденко / iStock

Ниже график контракта на на биржевой фонд индексу iShares MSCI Russia Capped Index. Голубая горизонтальная линия означала важную техническую поддержку (минимум 2012 2013 которая была пробита в начале марта и роль сопротивления. В начале апреля эта протестирована, но преодолеть ее не удалось. Судя по всему, немецкий фондовый рынок в унисон с

Информационная служба BBC ведет интересную хронологию кризиса. Это хорошая возможность поделиться уроком, который я усвоил от моего начальника в начале 90-х во время российского кризиса: «Не советую делать ставку на апокалипсис. Даже если ты выиграешь, ты не сможешь забрать свой приз». Похоже, инвесторы рассматривают кризис как возможность купить рисковые активы по низкой цене. Не думаю, что участники рынка до конца осознают возможный финансовый крах, к которому может привести дальнейшее ухудшение геополитической ситуации. Так что кризис, который все хотят купить, вполне может скоро случиться.

Источник: Saxo Trader

Тройка оценивает программу помощи Греции

Международный валютный фонд, Европейская комиссия Европейский центральный банк, выступающие роли официальных кредиторов завершат оценку выполнения страной части по программе. последний этап перед выдачей транша на сумму свыше восьми миллиардов евро. Поскольку по-прежнему сидит и приближаются выборы в Европейский можно ожидать много и благосклонных Мы уже увидели доказательства этого в среду, представители Тройки подтвердили, что в 2013 году Греция достигла бюджетного профицита в размере 0,8% ВВП. Это был настоящий фарс, так соответствии с официальной методикой расчета должен быть дефицит 8,7%, отмечает газета The Wall Street

Эта ситуация лишь свидетельствует об отчаянии европейских лидеров. Агентство Reuters напоминает нам, что профицит Афинам тратить этих средств по собственному усмотрению, что выглядит совпадение накануне Правительство слабое свои позиции согласно опросам. По видимости, Европейская комиссия хочет удержать греческое правительство во власти и минимизировать количество Европарламенте. первичного профицита в 2013 году условие дальнейшего предоставления кредита. Согласно распространенному мнению, греческий долг, которым правительства других стран Еврозоны напрямую или через вспомогательные инструменты, будет реструктурирован, не чем пройдут выборы в Европе, поскольку избиратели стран-кредиторов вряд дополнительные убытки.

Индекс в США данным Thomson Reuters и Мичиганского университета за апрель (13:55 GMT).

Ожидается, что окончательная оценка индекса потребительских настроений в апреле составила 83,0, что равно максимальному значению с лета прошлого года. Высокие розничные продажи в марте, оздоровление рынка труда и рост фондового рынка к историческим максимумам — все это должно было поднять уровень оптимизма среди потребителей. Однако необходимо отметить, что индикатор настроений приближается к верхней границе многолетнего диапазона. Индекс экономических неожиданностей Citigroup по-прежнему находится вблизи минимумов 2012 и 2013 годов и имеет большие шансы на рост теперь, когда погодный фактор уже не играет роли. Напоминаем, что все рабочие — потребители. Вместе с оптимизмом растет потребность в более высокой зарплате, и в какой-то момент повышение настроений станет «негативным фактором для рынков», поскольку одновременно вырастут ожидания в отношении инфляции, и ФРС будет вынуждена повысить процентную ставку впервые с начала финансового кризиса.

Информация о Saxo Bank

Saxo – один из самых надежных в мире, лицензию Европейского – предоставляет частным инвесторам институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на финансовых рынках парами на контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader SaxoMobileTrader (в том числе приложения iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на чем 20 языках. того,  Bank предлагает услуги и партнерские для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации